Прочие юридические вопросы

Можно ли законно начать жить в лесу ?

К примеру где то в лесу построить себе дом да и жить в нем. Что будет если этот дом найдут и законно ли это вообще ? Просто интересно , ведь наверняка так уже кто то делал
Денис Миронюк
Земля принадлежит государству, по этому без разрешения ты не имеешь право там что то строить, и жить. По этому ничего наши деды на самом деле не выиграли.
Руслан Гладышев
Лучший ответ
земля чья-то, поэтому в лучшем случае потребуют привести все в первоначальный вид
Begimai Raimkulova
Вот отшельники Лыковы ушедшие в леса ,до сих пор были бы живы и счастливы,если бы не ротозеи туристы экстремалы потерялись., все несчастья от цивилизованных и грамотных человеков у Лыковых и начались.
Без взаимодействия с законными представителями собственника положение твое будет шаткое
Есть вариант купить дом отдыха на землях лесного фонда, землю взять в аренду и жить там как собственник этого дома один, хотя регистрироваться не получится
Если где то в глуши самостоятельно то это деньги на ветер. дом снесут когда найдут, могут помочь сохранить только охотники как охотничий дом
Нужно..
Хорошо, что дебилов в России не так много. А потому вряд ли кто-то так делал за последние 30 лет. За такую постройку можно оказаться и привлеченным к уголовной ответственности. А также оказаться должным приличную сумму за причинённый ущерб.
Ну, это нелегал, разумеется, земля-то не ваша. Но по-сути, если это реально глушь, то никто и никогда не узнает о том, что там чей-то дом, и наказания не будет.
вопрос создал егор летов
Саня Пере - В
тоже интересно, добавлю в закладки
Василий Корыстылев Смени ник на Алина ДЕРЖАТЕЛЬНИЦА В КУРСЕ Булатова
Элина Андреева держу в курсе
Денис Миронюк я поискал информацию и в целом могу сказать что это вроде бы не законно но вроде бы и хай живешь , никто тебя по лесам ходить искать не будет и ты хоть до старости так жить можешь , но если найдут придется штраф платить наверное . Я жил очень давно пол года в землянке с другом , мы на охоту ходили ну и просто так скажем отдыхали , ничего такого не случилось , а землянка была рядом с большой деревней , так что если соберешься переходить в глубокий лес то меня тоже позови )))
я однажды построил шалаш на землях далеко от цивилизации, в лесу, день и ночь делал на самом деле, но после выкупа какой то организацией той местности лесной, жить мне не дали по причине его разьёбали
да, че нет то