Прочие юридические вопросы

Как передать квартиру родному сыну, который живет в другом городе?

Вроде можно без доверенности на третье лицо от имени сына.
Так?
Еще.
В договоре в подвале, обычно, 2 подписи сторон договора.
В моем случае, получается, ставить только свою подпись?
Договор составил, остались эти вопросы.
Что еще?
В одностороннем порядке, значит оформляйте завещание, если по Договору дарения или купли продажи, то это уже двухсторонняя сделка, которую можно оформить дистанционно.
Dilman Honda
Лучший ответ
Уточните у нотариуса возможность дистанционного заключения договора. Ну или используйте ЭЦП. Правда, не представляю, чтобы в МФЦ были к этому готовы.
Janberik Janberik никаких сложностей с ЭЦП
Алена Гуренко А зачем в МФЦ, если сделку проводить через нотариуса?
Как вы хотите "передать"? В одностороннем порядке- это будет завещание. Если нет обязательных наследников- это лучшее решение.
А если подарить- сейчас дистанционные сделки не дмковинка. Хоть через нотариуса, хоть через банк
Dana- Myrzakhanova
Вы хотите подарить свою квартиру сыну или лишнюю? Если свою, то не торопитесь. Очень часто дети после такого дара выбрасывают родителей на улицу.
сказать невестке что хочешь завещать соседке снизу
сразу все и приедут сын жена 2 внука и на всякий случай санитары из местной дурки
ппц. боюсь себе представить этот договор
Иван Ванюков
по нотариально заверенной доверенности от сына, или личное присутствие обеих сторон.
Ну
Нурмаханова
Надо у себя в городе оформить нотариальную доверенность на близкого родственника сына, чтобы он от вашего имени продал/заключил договор дарения этой квартиры и выслать сыну в другой город.
Да просто прописать его там.
M. S
Дарение
Алтынай Досбаева Да один фиг вторая сторона нужна.
просто подарите квартиру и все
С трудом представляю договор "передачи квартиры", придуманный вами. Зубы себе тоже сами лечите? Сходите к нотариусу, заплатите денег и будет вам счастье! А главное - будет составлен грамотный договор!
Дарите ее и все
идёшь в натариус. там тебе всё объяснят и оформят
Нургуль Жуман
Eduard Nikitin В живого человека залезть? Это как?
Нургуль Жуман для тех у кого выключенный мозг. ( В НАТАРИАЛЬНУЮ КОНТОРУ)