Прочие юридические вопросы
Авито не возвращает деньги почти 12 дней
Каждый день кормят завтраками , обращался в банк , но он гонит в поддержку Авито и Авито гонит в поддержку банка . Что делать ?
на авито мошенников полно
Оставьте отзыв об Авито на reviews.yandex.ru .
Это ударит по их репутации, и они будут заинтересованы в урегулировании конфликта.
обтекай
Очередной развод. Если вас утешит, то вы не первый и не последний.
Евгения Большакова
Мне вернули сегодня.
Похоже тебя обманули. За что он вам должен?
Евгения Большакова
За отмену заказа .
Евгения Большакова
Мне вернули вчера
Если они оформили возврат,то должен быть чек? Или какая-то квитанция? Потребуй ее. Если они реально его оформили и деньги ещё не пришли, то вопрос к банку
Евгения Большакова
Мне вернули сегодня.
Забей
Как разрешилась данная ситуация в моем случае. 28.02.23 сделал заказ с авито доставкой сумма 5379р, деньги списались с карты операция прошла. Сижу жду товар. через пару дней пришло сообщение от продавца, выслать не получается по личным обстоятельствам. спросил у него заказ отменять? он ответил как хочешь. В итоге заказ отменил 2.03.23. от авито тут же пришло сообщение что вы отменили заказ №*** деньги вернутся обратно на карту в тот же день, в редких случаях это может занять больше времени. 4.03.23 обратился в поддержку а в и то, с вопросом что делать, деньги не пришли. Ответили: Через 5 рабочих дней проверьте историю операций по карте - должен появиться возвратили пополнение на сумму заказа или сформируйте выписку. В этот же день по чату связался с банком. Оператор ответил что по истечении 10 рабочих дней деньги вернутся если авито подтвердит отмену сделки. 10.03.23 написал в авито что деньги так и не поступили и в банке говорят что они должны вернуться после вашего подтверждения об отмене заказа. Что списание было произведено и банк операцию не отменял. при этом приложил фото электронного чека. В этот же день пришло письмо на почту что сформировано обращение №*** и специалист ответит на почту в течение 2 дней. прошло 4 дня. 14.03.23 опять обратился в службу поддержки а в и то. на почту пришло письмо что повторили запрос их специалисту и он ответит в течение 2 дней. Снова написал в службу поддержки своего банка, где ответили что возврат осуществится через 15 рабочих дней. Прождал до 20.03.23 написал в службу поддержки а в и то. Говорю деньги не вернулись, где искать, в суд подам!!! на почту пришла очередная отписка, мол , как только специалист выяснит так сразу напишет вам сообщение на почту. Начал искать в интернете как другие вышли из данной ситуации. ничего не нашел. 24.03.23г решил позвонить в службу поддержки своего банка, объяснил ситуацию. после нескольких минут ожидания мне ответили что деньги уже вернулись. Я говорю перепроверьте, потому что никаких оповещений о возврате не приходило. он перепроверил еще раз. Говорит да деньги вам возвращены. Я говорю когда? я ничего не заметил. И вообще объясните как это все происходит.
Он говорит что деньги на самом деле во время этой операции остаются на вашем счете. Сумма сделки замораживается и становится для вас невидимой, при этом баланс меняется. (появился чек).
После подтверждения а в и то об отмене заказа, средства просто размораживаются и становятся видимыми для вас. С того же числа что была совершена сделка (покупка). Как говорю с того же числа? ничего не понял. Говорит возьмите выписку по счету и посмотрите, если не разберетесь позвоните еще раз. О к. так и сделал, распечатал выписку по счету. А там одни списания и зачисления. данных о покупке на авито вообще нет. Вспомнил что у меня приходят оповещения на телефон о всех действиях по моим счетам в которых отображается баланс после каждой покупки или поступления. Посмотрел баланс перед авито покупкой и начал считать баланс на калькуляторе, вычитая из него все покупки и прибавляя поступления. И реально, увидел изменение баланса на сумму покупки авито. При этом абсолютно никаких оповещений не было. Телефон не издал ни единого звука.
Так что советую проверить баланс на предмет увеличения. за период до 15 дней с момента отмены заказа. либо посмотреть по выписке со счета если покупка авито присутствует в списке значит деньги списали (либо срок возврата еще не вышел) если отсутствует но вы уверены что она была, значит деньги вам вернули. Посмотрите в оповещениях от банка.