Прочие юридические вопросы
Что может быть больному за аварию?
Родственник болеет-диализ, диабет, давление, панические атаки ночью, похудел сильно. но из-за долгов упорно работает водителем автобуса, при этом спит совсем мало. Было так что создавал аварийные ситуации. Вроде бы доктора запретили работать но он нашёл лазейку и возит людей. Что ему может быть если совершит серьёзную аварию и выяснится что по состоянию здоровье ему нельзя работать водителем?
это уже ук... и ук даже тому доктору...
ПДД РФ:
Глава 2 Общие обязанности водителей.
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством ... в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
А если совершит аварию, то ответственность зависит от ПОСЛЕДСТВИЙ аварии, деточка...
Глава 2 Общие обязанности водителей.
2.7. Водителю запрещается:
А кто его выпускает в рейс?
Елена Кишкун
Не знаю, без понятия. Говорит что все уладил, беспокоиться не о чем.
Кристина Лобанова
Тот чел сядет тоже. И даже первым.
При нарушении ПДД, повлекшем аварию, будет то же, что и здоровым. Но если человек трижды в неделю проходит диализ, руководство не может об этом не знать. А если знает, не рискнет допускать его за руль, так как в случае чего и непосредственному руководителю отвечать придется.
Прав лишат
надо же так фанатично любить свою профессию. доиграется ваш родственник, мало не покажется. и все, что есть щас, покажется ему легким приключением.
Елена Кишкун
да, так и есть пожалуй.
Ситуация, которую вы описали, может представлять серьезную угрозу не только для вашего родственника, но и для других людей на дороге. Если ваш родственник работает водителем, несмотря на запрет докторов, и у него есть серьезные проблемы со здоровьем, то он может стать причиной аварий и повредить себе или другим людям.
Ваш родственник должен понимать, что его работа водителя автобуса может оказаться опасной для него самого и для окружающих. Важно, чтобы он получил медицинскую помощь и следовал рекомендациям докторов. Если ему запрещено работать водителем, то он должен искать другую работу, которая будет безопасна для его здоровья.
Если он продолжит работать водителем и произойдет авария, то он может быть привлечен к уголовной или гражданской ответственности за причиненный ущерб. Поэтому очень важно, чтобы он не игнорировал рекомендации докторов и не рисковал своей жизнью и жизнями других людей на дороге. Если у него возникают панические атаки ночью, это может быть признаком тревожного расстройства или других проблем со здоровьем, которые требуют лечения.