Прочие юридические вопросы
При каких условиях божество имеет юридический статус для привлечения ответственности ?

Т.к бог является вымышленным существом обладающим интеллектом,для привлечения его\её к ответственности,нужно доказать что оно\на существуют в физически осязаемой форме.Так же нужно убедиться что он или она способна понимать человеческую речь и соответственно говорить сам или сама.Далее от негонеё потребуется доказательство того,что он\она осознает себя как личность.Вот и все условия.
Это определяется небесными законами, а не российскими.
Бред
Уважаемый Пунктир, этот известный анекдот не по действительной жизни и ещё с Вашим намёком по тексту анекдота, но отвечать надо: "При каких условиях божество имеет юридический статус для привлечения к ответственности сатаны ? "
Рассуждаем с Вами так про условия (условие отсутствия в Раю юриста оно не является затруднением для того, чтобы прийти в суд без юриста):
- Вызван в суд человек в облике Сатаны.
- Явился в суд человек под личиной Бога (не сам, конечно, Бог, а человек под его личиной).
- По делу между ними в связи с известным анекдотом Суд принимает такое решение: оставить спор по делу о месте нахождения человека в аду или в раю на усмотрение самого человека. Если этому человеку покажется лучше в аду делать там всю эту работу (почистить солярии, поставить кондиционеры, ...), то он остаётся в аду, а Бог тогда (человек под личиной Бога) проигрывает дело в суде.
Да, уважаемый, "юридический статус" он не для разговора о нём, а для дела, с ним дело выигрывают или проигрывают.
- Вызван в суд человек в облике Сатаны.