Прочие юридические вопросы
Почему так много платят Нотариусам? Почти 500к в месяц
Потому что они почти все частники и всегда необходимы при сделках, наследовании и т.п. факторах жизни.
Игорь Бербери
Тоесть быть Нотариусом хорошее решение?
в СССР после окончании юрфака на работу в нотариат направляли самых отсталых неучей
сейчас они все частники
сколько накрутят, сколько людей наипут,столько бобла и нахапают
сейчас они все частники
Платят те кому нужны нотариальные действия и документы.
Раз такая средняя, значит, у большинства доход ниже. Средний показатель это общий доход всех них, условно разделённый между ними поровну. А реальный доход у кого меньше, у кого больше. А так, у нотариусов зарплат нет, они всё сами себе зарабатывают. Поэтому и приравнены индивидуальным предпринимателям, а не к наёмным работникам.
Цены у них регламентируются по решению Правительства региона. Значит ваши губернаторские сочли что так правильно когда они могут заработать 500тыс
Здравствуйте,
Потому что количество нотариусов в нотариальном округе ограничено. Чтобы стать нотариусом, нужно не только получить лицензию, но и чтобы кто-то из уже существующих нотариусов "освободил место".
У нотариусов "цен" как в магазине конечно нет, у них есть тариф, регулируемый государством. А есть ещё и плата за техническую и правовую работу, так вот она больше чем тариф и не регулируется. Нотариальная палата субъекта всего лишь устанавливает верхний потолок такой платы.
Мало того что их количество ограничено, так и ещё в законах есть нормы которые обязывают сделать что-то обязательно в нотариальной форме.
В итоге что мы имеем: ограниченное количество самих нотариусов + обязательные случаи обращения к нотариусу в законах = хороший заработок.
Всё вроде бы круто, все идем в нотариусы, а вот тут то и проблема, количество мест ограничено.
они сами зарабатывают
Олег Хван
Ну да, печати шлёпают...
Нотариусы важные исполнители закона, заверяют документы и переводы, консультируют клиентов и выдают свидетельства. Их работа подвержена строгим правилам и высокой ответственности. Высокая плата за услуги обусловлена необходимостью защиты прав и интересов граждан.
мудрые люди