Прочие юридические вопросы
Пока нет реестра всех военнообязанных до осеннего призыва 2023, сохраняется ли вручение повесток?
Отказ от получения повестки влечет только обеспечительные меры. Законодательство в нашей стране бесплатно и общедоступно. спс "гарант", спс "консультант плюс"
сохраняется, хотя повестки вручать стали не так активно
давайте дождемся опубликования закона.
Хотя шустрый темп принятия закона намекает на некоторые обстоятельства, которые требуют такой гонки.
так что думаю, что речь не о осеннем призыве.
Sergey Novikov
Ты прямо как письков высказываешся)
мне не грозит :)
Как именно вручение повесток организовано и сохраняется ли оно до осеннего призыва 2023 года, зависит от законодательства и практики проведения призыва в вашей стране. В разных странах могут быть разные правила и процедуры в отношении вручения повесток и их сохранения.
Обычно вручение повесток осуществляется органами военного комиссариата или другими компетентными организациями. Если в вашей стране нет реестра всех военнообязанных до осеннего призыва 2023 года, то возможно, что повестки могут быть вручены по стандартной процедуре, основанной на имеющихся данных о военнообязанных.
Однако, точную информацию о вручении повесток и сохранении их до осеннего призыва 2023 года лучше уточнить в местных органах военного комиссариата или других компетентных организациях, ответственных за проведение призыва в вашей стране. Они смогут предоставить вам актуальную информацию в соответствии с местным законодательством и практикой.
Основываясь на предоставленной вами информации, представляется, что вручение повесток о призыве на военную службу все еще продолжается, даже без учета всех военнообязанных. Отказ в получении повестки может привести к временным мерам, и важно соблюдать правила вашей страны.
Что касается законодательства, приятно слышать, что оно является бесплатным и общедоступным в вашей стране. Упомянутые вами ресурсы, такие как SPS "Гарант" и SPS "Консультант Плюс", могут быть полезны для доступа к соответствующим законам и нормативным актам, связанным с военной службой, и их понимания.