Прочие юридические вопросы

Можно ли отправлять анонимные письма в Украине

Хочу отправить анонимно письмо из одной области в другую в Украине. Не хочу указывать свое настоящее ФИО. А остальное - адрес, индекс и тд - настоящее. Можно ли так сделать? Просто ФИО палить не хочется. Политосра4 не разводить, пожалуйста, я по человечески спрашиваю.
Тебя по адресу найдут, так себе анонимность
Заполни только адрес получателя и кинь в ящик на почте, должны отправить
Только марки не забудь
Ирина Шкурская
Лучший ответ
В РФ никто паспорт отправителя не проверяет
Василий Букин
Впишите левые. Например Иванов Иван Иваныч

"А остальное - адрес, индекс и тд - настоящее"
Ну так вас найдут. Это вроде очевидно.
Марина Кайсина
Андрей Иванов Никто искать не будет, я думаю
Просто перед адресатом не хочу настоящее ФИО палить
В Украине нет явного запрета на отправку анонимных писем, но есть несколько ограничений и рекомендаций, которые стоит учитывать.

С одной стороны, вы можете указать в письме только свой адрес и не указывать своё ФИО. Однако, если письмо будет содержать угрозы, клевету, оскорбления, призывы к насилию или нарушению закона, вы можете быть привлечены к ответственности, даже если не указали своё ФИО.

Кроме того, вам следует учитывать, что отправка анонимных писем может вызвать недоверие и подозрения со стороны получателя. Поэтому, прежде чем отправлять анонимное письмо, обдумайте, возможно ли достичь своей цели иными способами.

Наконец, стоит помнить, что, если письмо будет отправлено через почтовое отделение, то при отправке будет требоваться указание отправителя, в том числе его ФИО. Если же вы решите отправить письмо через курьерскую службу, вы можете указать любое ФИО, но это не гарантирует полной анонимности, так как служба может оставить запись о том, кто и когда отправил письмо.

В целом, отправка анонимных писем возможна в Украине, но это может иметь определенные ограничения и риски, поэтому следует взвесить все аспекты и принять решение на основе своих целей и возможностей.
Возможно нет
Ayjanka Sultanova
а тебе прям именно письмо надо? интернет же существует
Макпал Алиева
Андрей Иванов Туда по инету не отправишь письмо, к сожалению
Напиши имя другое
Андрей Иванов А так можно вообще? Говорят не примут если ФИО фейк