Прочие юридические вопросы
Соседи орут, что делать? Куда жаловаться?
На сайт прокуратуры: обзывают грязными словами президента России
Игорь Пащенко
Вы по прежнему прекрасны. Воображение идеальное.
Игорь Пащенко
Кстати за ложный донос статья.
Игорь Пащенко
За оскорбление Президента, какая статья?
заявление участковому..лучше с фактами и жалобами других соседей..но спасает мало,даже в ночное время.Законы не совершенны.
на что жаловаться? попробуй маме рассказать
С этим звуком не все ясно. СанПиНы есть, а надзора нет. Ночью есть региональные законы и ответственна полиция. С 23 до 7.00.
А вот днем пп 47, фз 52 п.23, санпин 2 штуки, конституция ст.41, даже ук рф 236, но нужны замеры, которые полиция не делает - может замеры в частной фирме произвести и гражданский иск выставить.
Сп - защита от шума.
А если просто соседи орут - спор и конфликт. Звоните в полицию. Не забудьте аудиозапись на всякий случай или довод, что есть шанс опасаться за жизнь. А вообще скандалы проходят, не просят не лезь, разве, что размирять.
Кстати пду 45 дб - ночью и 55 - днем. А когда полиция приходит, даже пду не требуется. Стены расчитаны на 50 дб.
Кстати, кажется Роспотребнадзор и подотчетная СанЭпидем станция шумами занимается, но у нас они много оснований для отказов находят. Мук 4.3.3722-21 п.1.3. - замеры шумов не делаем. Далее с физ. лицами не работают, далее только по принуждению от прокуратуры и т.д. Официально, нет надзора за санитарными нормами.
ПП 322, ФЗ 52 - полномочия. Если не ошибаюсь.
Сп - защита от шума.
В прокуратуру. Придут менты, как ко мне недавно, составят протокол.
Я обычно подставлял стакан и слушал
переезжать в частный дом
Вероника Немеш
ага, попробуй переехать, когда продают старую рухлядь за 5млн.
присоединитесь
Пробей им четвертую стену