Прочие юридические вопросы

Соседи орут, что делать? Куда жаловаться?

На сайт прокуратуры: обзывают грязными словами президента России
Ольга Лихачёва
Лучший ответ
Игорь Пащенко Вы по прежнему прекрасны. Воображение идеальное.
Игорь Пащенко Кстати за ложный донос статья.
Игорь Пащенко За оскорбление Президента, какая статья?
заявление участковому..лучше с фактами и жалобами других соседей..но спасает мало,даже в ночное время.Законы не совершенны.
на что жаловаться? попробуй маме рассказать
С этим звуком не все ясно. СанПиНы есть, а надзора нет. Ночью есть региональные законы и ответственна полиция. С 23 до 7.00.

А вот днем пп 47, фз 52 п.23, санпин 2 штуки, конституция ст.41, даже ук рф 236, но нужны замеры, которые полиция не делает - может замеры в частной фирме произвести и гражданский иск выставить.
Сп - защита от шума.

А если просто соседи орут - спор и конфликт. Звоните в полицию. Не забудьте аудиозапись на всякий случай или довод, что есть шанс опасаться за жизнь. А вообще скандалы проходят, не просят не лезь, разве, что размирять.
Кстати пду 45 дб - ночью и 55 - днем. А когда полиция приходит, даже пду не требуется. Стены расчитаны на 50 дб.

Кстати, кажется Роспотребнадзор и подотчетная СанЭпидем станция шумами занимается, но у нас они много оснований для отказов находят. Мук 4.3.3722-21 п.1.3. - замеры шумов не делаем. Далее с физ. лицами не работают, далее только по принуждению от прокуратуры и т.д. Официально, нет надзора за санитарными нормами.
ПП 322, ФЗ 52 - полномочия. Если не ошибаюсь.
В прокуратуру. Придут менты, как ко мне недавно, составят протокол.
Я обычно подставлял стакан и слушал
переезжать в частный дом
Вероника Немеш ага, попробуй переехать, когда продают старую рухлядь за 5млн.
присоединитесь
Le Bristol
Пробей им четвертую стену
Елена Куппе