Прочие юридические вопросы
Законно ли писать ложные отзывы на товар?
Товары, такси , заведения
нет, за такое в тюрьму на пожизненное без шанса на УДО посадят
Наталия Скляревская
Ого, класно
Айнур Агелуллин
Конфискацией компьютера..
Клевета - наказуема, за ложноположительные отзывы привлечь сложнее
Наталия Скляревская
Могут же?
Владимир Долгунов
не каждый отрицательный отзыв является клеветой
Если редиска..нигилист..
законно
Нет, писать ложные или заведомо не соответствующие действительности отзывы о товарах, услугах, компаниях или заведениях является незаконным.
В соответствии с законодательством РФ это может квалифицироваться как:
Дискредитация компании или бренда (статья 152 Гражданского кодекса).
Недобросовестная конкуренция (статья 14.3 Закона о защите конкуренции).
Нарушение закона о рекламе, если отзыв носит рекламный характер.
Клевета (статья 128.1 Уголовного кодекса), если в отзыве содержатся заведомо ложные порочащие сведения.
предусмотрена смертная казнь
Наталия Скляревская
Ура, спасибо тогда я пошел выполнять
А ты подумай, первое, как доказать что отзыв ложный? Все люди разные и каждый видит вещи по своему, для кого-то великолепный алмаз - шедевр труда и искусства, для кого-то расходник в ювелирке, а кто-то их может гору сжечь чтоб цены поднять. Если мы берем клевету, кто тебя будет обвинять? У любой компании, которая долго ведет работу есть негативные отзывы, если их нет - наоборот, это говорит о том что компания, возможно, просто закупила гору 5* отзывов и они сами, по сути, мошенники; некоторые компании даже заказывают 1-3* отзывы себе чтоб иметь вменяемую статистику. Короче. если кто-то тебя в чем-то подобном будет обвинять, просто говори что это твое мнение, а если будут обвинять что делал это по заказу и за деньги - просто брал те задания что совпадают с твоим мнением.
законно, тебе не могут ничего сделать за это, если конечно продавец не в мафии
Наталия Скляревская
Блин, я в тюрьму хочу чтобы хавать и спать бесплатно.
еще и прогулки на свежем воздухе!
Это же рай
еще и прогулки на свежем воздухе!
Это же рай