Прочие юридические вопросы

Товар оплатил в кассе, после чего охранник попросил чек и пересчитал товар. Это законно?

Действия сотрудников охраны магазина незаконны. Личный досмотр, досмотр вещей (ст. 27.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях) и личный обыск (ст. ст. 93, 184 Уголовного кодекса РФ) являются исключительной прерогативой сотрудников правоохранительных органов, а также должностных лиц, указанных в законе. Вы вправе обжаловать действия сотрудников охраны в прокуратуру,

Охрана магазина не вправе самостоятельно обыскивать сотрудников или клиентов магазина. При возникновении подозрения в отношении вышеуказанных лиц сотрудник охраны должен ПОПРОСИТЬ лицо не покидать магазин и вызвать сотрудников полиции для проведения осмотра.
Ирина Акимова
Лучший ответ
Анастасия Карпова здесь нет речи ни об АПН,ни о преступлении,поэтому КоАП и УК неприменимы
Вы можете не показывать охраннику ваши вещи
Арарат Айвазян
законно
Арбын Куулар
Нет. После оплаты, товар стал вашей собственностью, у охраны магазина (любого) нет права совать ноздри в любые ваши вещи (сумки, одежду и проч.) , если возникает какой то вопрос со стороны охраны магазина. , потребуйте с них вызвать милицию, только содрудник МВД в данном случае имеет сделать досмотр вешей и с вашего личного согласия, с понятыми и составлением протокола (для дальнейших юридических действий) при осмотре вещей. В случае не соблюдения этих требованний, Вы можете посылать любую охрану, любого магазина подальше или рассматривать такие инцинденты в судебном порядке. Мало ли у кого какие проблемы, почему проблемы магазина должны быть Вашими.
Денис Царев
Танечка Куратова(Мысливец) А если я оплатил, получил чек, но охрана мне не позволяет забрать купленный мной товар, мотивируя. что они должны поставить отметку в чеке?
да
Да, это их работа. - слишком много появилось "умников" в супермаркетах, они просто вынуждены это делать...,