дело в том, что моя знакомая 7 лет проработала в магазине без трудового договора, а всё из-за нехотелок работодателя
недавно он закрыл свой магазин и не выплатил ей ни копейки, и предупредил всего за день до закрытия
что делать в такой ситуации? можно ли вытрясти с него компенсацию?
Прочие юридические вопросы
Работодатель не устроил официально на работу
Чем будет доказывать?
7 лет она работала и всё её устраивало, а сейчас то в чем проблема? она сама, добровольно и с большим желанием на такие условия работы согласилась, 7 лет скрывала свои доходы от налогообложения, теперь пусть почитает, сколько сэкономила на неуплаченном в бюджет НДФЛ, вот и будет ей "компенсация".
ну, пусть в суд пойдет, факт трудовых отношений установит и "трясет" работодателя. главное, чтобы не забыла и сама закон соблюсти, пусть доходы то задекларирует свои и вернет в бюджет всё, что недоплатила за эти годы.
ничего..она 7 лет!!!!!!!!!!!чего ждала??
Через суд установить отношения трудовыми с выплатой ЗП и других выплат. Значит 7 лет всё устраивало знакомую.
Она 7 лет нарушала закон, не платила налог с дохода. Теперь хочет на себя донести? Флаг ей в руки.
Ничего не сделаешь. Нет договора - нет разговора.
Чисто теоретически можно подать в суд, доказать, что она вообще там работала, но это море денег времени и сил уйдет.
В суд подать.
не платила налоги - всё устраивало?
ну ее же все устраивало!
Поделом ей. Она ТП , об этом говорят все, что надо заставлять этих ублюдков торгашей устраивать вас официально.? лет пропали. Может сейчас это и не жалко, но вот к пенсии, когда уже старый и больной, лишний год будет на вес золота.
Юлия Чуваева
старым и больным уже ничего не поможет.
ничего не получит. Официально она не работала.
Семь лет без зарплаты работала? Мощно
Юлия Чуваева
зарплата была, официального трудоустройства не было.
жалко
Вы придурки