Прочие юридические вопросы
Сколько стоит налог на дом и землю примерно и надо ли их платить каждый месяц?
Пришлют по почте извещение. Деньги маленькие, до 1000 в год
Венера Конысбекова
Сразу видно, не повезло вам с недвижимостью...
Зависит от их кадастровой стоимости и региона, уплачивается ежегодно.
В России экстремально низкие налоги на землю и недвижимость. Если сделать их хотя бы ощутимыми, то недвижимость потеряет привлекательность как средство инвестирования, рынок рухнет, застройщики и ипотечные кредиторы потеряют кучу бабок, а владельцам пустующих квартир придется сдавать их в аренду, арендодатели потеряют свои сверхприбыли (хотя до интересов этой мелюзги как-то пофиг). Вобщем, станет плохо очень много кому, в том числе крупному бизнесу. Народ массово рванет в столицы арендовать подешевевшую жилплощадь, а это не гуд. Поэтому ставка налога держится на низком уровне, а вледельцем трешки в рядом с Кремлем может быть старушка-божий одуванчик с копеечной пенсией. Вот - на днях такого показывали в криминальных новостях. Владелец (или соц.арендатор) хаты в престижном районе Москвы с виду - какой-то бичара и в хате даже не жил, жил на даче. Пока он скрещивал огурчики с помидорчиками, на него оформили свидетельство о смерти, вещички вынесли на помойку, хатку продали. Если бы он платил налог как в "цивилизованном" мире, фиг бы он так безалаберничал. В некоторых странах Европы налог даже прибавляют, если с тобой 18+деточка живет, даже если он твой деточка. Ибо владение недвижимостью не должно быть доступно всяким там нищебродам.
Раз в год.
В среднем 300 с небольшим рублей (лично у меня).
Имущественные налоги платят раз в год, до декабря. Сумма зависит от объекта, его кадастровой стоимости, его расположения и т.д.
Раз в год , в декабре и всё
Платить раз в год, сумма зависит от площади
Сумма будет варьироваться, в зависимости от разных факторов. Но да. сумма, в принципе, не особо большая, учитывая, что платишь раз в год. Так что ничего особо страшного нет. Через https://taxes.rosfines.ru/taxes/land/ можно смотреть, начисления и оплачивать.