Прочие юридические вопросы

Нужна помощь юриста, просто вопрос

Допустим, я нанес тяжёлые телесные увечья человеку, он попал в кому, я понес наказания за содеянное, но потом человек умер. Смогут ли на меня подать суд за убийство, если да, то как будет выглядеть наказание в этом случае, посадят ли меня на полный срок?
В Уголовном кодексе РФ есть ст.111. Часть 4 этой статьи как раз и предусматривает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.
Так что изобретать велосипед здесь не требуется.
Александр Иконников
Лучший ответ
если предположить, что человек продержится достаточно долго, чтобы дело прошло расследование, суд и все остальные инстанции, то есть процедура возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств
Нуржан Жаров
Как сейчас не помню, а раньше в случае смерти терпилы через 2 дня статья об убийстве не применяется, если не докажут умысел на убийство.
Azer Mazanov в авиации, например, месяц. если умер через месяц после авиапроисшествия, считается, что эти события не связаны. а если раньше - то да, последствия крушения самолета. инфа 100%.
Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. У меня начальное юридическое. Судимость
Azer Mazanov у тебя начальное высшее? или еще и судимость? вроде юрист, а пишешь непонятно.
Естественно, будет пересмотрено дело и срок РЕЗКО возрастет!
Кирилл Мейзер
Я не юрист, но могу предоставить общую информацию о ситуации, которую вы описали.

Если человек, которому были нанесены тяжкие телесные повреждения, впоследствии умирает в результате этих повреждений, в некоторых юрисдикциях это может рассматриваться как убийство или умышленное причинение тяжкого вреда с смертельными последствиями. В таком случае, вас могут подвергнуть уголовной ответственности за убийство или другое соответствующее уголовное преступление.

Наказание за такие деяния будет зависеть от законов вашей страны и конкретных обстоятельств дела. Обычно убийство или умышленное причинение тяжкого вреда с смертельными последствиями рассматриваются как серьезное уголовное преступление, и наказание может быть значительным. Оно может включать в себя долгие сроки лишения свободы.

Важно заметить, что каждое дело уникально, и окончательное решение о наказании будет принято судом на основе всех представленных доказательств и законов, действующих в вашей юрисдикции. Если у вас возникли вопросы или заботы по этому поводу, рекомендуется немедленно обратиться к опытному юристу, который сможет предоставить вам конкретные правовые советы и рекомендации, учитывая ваши обстоятельства.
Александр Иконников Можно было выразить свой ответ более ясно: "я не юрист - я пи@добол" и далее по тексту.....