Прочие юридические вопросы
Сосед достал со своим ремонтом,
время уже 23:00 доходит охота позвонить 02. как вы думаете позвонить?
А если для начала просто с соседом поговорить??
вообще то можно просто позвонить в дверь и попросить после 23 не шуметь, если это конечно не биологические звуки. (а то нам наша рёхнутая соседка запрещала ванной пользоваться, у них 4-х комн. квартира, а она спать голову подкладывает под стенку нашей ванной). крайние меры применять сразу не стоит, может так договоритесь.
Да в Красноярске уже поздно... Но Вы сначала не побойтесь сходить до него и сказать...
до 11 часов он может делать все что угодно. Подождите немного, а потом звоните ментам, хотя они могут и не приехать
включите Рамштайн громко громко
В соответствии с п. 26 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2007) в жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ. При этом допустимые уровни шума, создаваемого в жилых помещениях системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, должны быть ниже на 5 дБА указанных уровней в дневное и ночное время суток.
Межквартирные стены и перегородки должны иметь индекс изоляции воздушного шума не ниже 50 дБ.
обратитесь в городскую Управу, там должны решить этот вопрос.
Вы по трубе постучите и скажити что это сосед... К нему тут же все соседи прибегут....
Попробуйте сначала ему позвонить, зачем накалять отношения?
Обмажь ему дверь дерьмом, скинь на машину ченить тяжелое.