Прочие юридические вопросы

Можно ли облегчить себе написание курсовой?

Препод дала курсовую, а требования к ней: титульный и список литеретуры листы печатные, а всё остальное писать от руки. Мне инересно есть ли установленные, обязательные требования по оформлению таких работ? Потому что писать много, а времени мало отпечатать было бы попроще, но говорят что нельзя. Не нарушают ли они мои права?
Нюточка!
Первый раз слышу, чтобы диплом писали от руки. Это в 21 веке. Вообще в каждом ВУЗе есть официальный документ, в котором подробно написано, как оформляется дипломная работа. Называется – Методические указания по выполнению Дипломной работы (может название немного отличаться в каждом ВУЗе по-своему) . Ищите его или на сайте своего ВУЗа или спросите у куратора. Еще раз повторю, это официальный документ, там написано, можно ли машинописным шрифтом, каким шрифтом и т. п. Вам будет на что ссылаться.
Александр Зварич
Лучший ответ
нарушают-есть правила для курсовой-машинописный текс через 2 интервал
Адил Аджикулов
Вообще-то, эти требования должны быть отражены в учебно-методическом пособии, утвержденном данной кафедрой. Если там есть это требование, то делаться некуда. Вполне может быть, что это инициатива преподавателя. Как вариант- можно просто по-человечески поговорить с преподавателем, объяснить, что почерк плохой и т. п. в этом роде. Ни к коем случае не стоит качать права, от этого будут одни проблемы.
Анна Жогло
Ерунда это все. Делай, как тебе удобнее. Я знавал одного студента, который еще 20 лет назад диплом в МГУ писал о руки - но это был исключительный товарисч даже тогда.
Anara __________
Методика преподавателя такая. А Вам еще лучше, пока переписываете многое запомните и надолго. А спорить с преподавателем можно, только найти на кафедре утвержденные требования к написанию курсовых работ, в каждом учебном заведении свои правила. Можно обратиться к заведуюшему кафедрой с заявлением о приеме Вашей курсовой работы, должен быть мотивированный отказ или согласие принять Вашу работу.
Жанна *****
Как препод скажет, так и будет.
Пусть бабушка - пенсионерка за небольшое вознаграждение днями и ночами пишет.
Думаю, это она хочет таким образом избавиться от тех, кто из инета работы ывтаскивает -)))) Столько руками переписывать...
Андрей Максим
нарушает наверно