Прочие юридические вопросы
Можно ли отсудить часть дома, если человек родился там, вырос, но не прописан. Прописка в другой квартире у жены. Они ра
По- видимому это родительский дом. Реализовать свое право собственности на часть дома можно будет только если Вы являетесь наследником этой части по закону ( поровну на всех разделить) или той части, которая Вам определена в завещании. Если же в доме живет Ваш брат или сестра, и родители переписали дом на него или нее и эта особа есть собственником, то Вы не можете претендовать на право собственности в этом доме.
Айрат Адиятуллин
а если не было никакого завещания, дом не приватизирован. после смерти родителей в доме прописана племянница с сыном.
Если он не собственник и у него нет оснований для приобретения права собственности, то НЕЛЬЗЯ. "Прописка" значения не имеет.
если собственник то да
Уясни главное. Место, улица или дом не являются основанием на собственность. Основанием может быть процесс (приватизация) или др. (право наследования собственности) . Ни того ни другого у этого человека нет. Так же как никакого отношения не имеет то, что он прописан у жены с которой разведен. Это уже другой вопрос не имеющий отношения к первому.
Перед "Можно ли отсудить часть дома... " не мешало бы вставочку : " Дом принадлежит.... я имею отношение к этому дому как (на основании).... "
У дома есть собственник, и если он вам ничего не желает передать в собственность, вы ничего не отсудите только если по наследству, когда не станет собственника, и то если он не офомит завещание на одно какое либо лицо!!!
Айрат Адиятуллин
то есть выписаться из квартиры жены и прописаться в этот дом он уже не сможет?
Похожие вопросы
- Вопрос такой Сможет ли сестра моей матери ( моя тетя) или ее дети (мои двоюродные сестры) отсудить часть наследства?
- Сможет ли муж прописать ребёнка (новорожденного) в квартире, если со смерти главного квартиросъёмщика не прошло пол года
- Могут ли выгнать из дома до 18 лет если ты там не прописан
- Могу ли я претендовать на квартиру бабушки, если я в ней не прописана?..Бабушка живёт одна. Квартиру планирует оставить
- Прописка наследника в квартире
- умать подарила сыну квартиру, в которой проживала сама.После смерти сына она хочет забрать квартиру у жены и детей сына
- в муницип.кв. проживает муж жена и ребенок(девочка).жена не прописана там,после развода возможно выселить жену?
- Имею долью в квартире но там не проживаю и не прописан уже давно. В квартире живут родственники у которых долг по
- Имеет ли муж право на квартиру если жена вдруг умирает, а квартира бабушки жены?
- парень родился и вырос в россии. его мама и бабушка русские. но отец его литовец. кто он по национальности?