Прочие юридические вопросы

Скажите пожалуйста,какие расходы покрывают высокая стоимость таких услуг,как:

составление проектов,выдача разрешений,различных справок,и т. п.,на которые реально идут минимальные затраты.Пример-прект подводки газа(пара линий на бумаге),проект дома(любой студент сделает,да и раньше как-то без проектов обходилось).А по газу-не только проект,но и работы очень дороги.При этом рабочие получают мизерную от этого часть.Только дайте вразумительный ответ.
Себестоимость услуг по составлению проектов включает в себя не только стоимость бумаги и карандашей, это в первую очередь работа инженера, "пару линий на бумаге" надо знать где начертить, это во первых, во вторых эта деятельность лицензируется, так же надо содержать офис, платить налоги.
Итак :
1. Аренда офиса
2, Налоги и сборы
3 Зарплата специалистам.
4. Зарплата администрации.
5. Расходы на рекламу.
6. Поддержание фирмы в "несезон"
7. За получение лицензии надо тоже заплатить.
А по поводу "дом построить без проекта" раньше может и обходилось, только что это за дома? Такой дом ни в залог не отдашь, ни в ипотеку его не купишь, он официально является временной постройкой.
Александр Лихошерстов
Лучший ответ
Юлия Баханова "зарплата администрации",зарплата администрации НАД администрацией....и все выше...))))
это всё замешено на взятках. Справку будешь ждать 4 месяца если во время не подмажешь, с согласованием проекта тоже будут тянуть до последнего, все денег хотят многооо
Юлия Баханова речь не о взятках,а о квитанциях.
Елена Давыдова Если не секрет какую справку Вы ждали четыре месяца? Существует регламент по работе с населением больше месяца сроков по справкам нет, если затягивают можно смело писать жалобу в вышестоящую инстанцию или сразу в прокуратуру, в зависимости от важности вопроса.
Странные вопросы вы задаете. Вот какие расходы покрываю лично Я? если я живу на первом этаже и плачу за лифт с квадратных метров?? ? мне в ЖКК сказали. что раз у вас есть лифт в доме, значит вы должны платить, Может вы захотите к соседям поехать на лифте. Но я, вообще не езжу на лифтах. Я вот думаю, может мне и за троллейбус платить, раз он в городе есть и ходит около моего дома ездит ( но я на нем то же не езжу) .
Это называется ХОЗЯИН –БАРИН.