Прочие юридические вопросы

Почему некоторые люди, которые читают вопросыотвечают вот так:

Просто не все умеют правильно задавать вопросы. Иногда просто смешно читать. Как вам такой вопрос: СУДЬЯ НАЗНАЧИЛ МОЕМУ МУЖУ АЛИМЕНТЫ 25% ВМЕСТО ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ. ГДЕ НАЙТИ ЧАСТНОГО ДЕТЕКТИВА. ЧТОБ ПОСАДИТЬ МОШЕННИКА? Ну и как вам вопрос? А таких очень много.
Кузнецова Татьяна
Лучший ответ
Знают, что говорят!
T!
Tina !
Маргарита Малащинская А какого фига сами тут сидят и читают ответы?! Ни себе,и людям?! Если считаешь, что тут не помоают, то и иди за пмощью в другое место....
Потому, что им главное - заработать очки.
Такие вещи в личку можно написать.
а разве не правильный ответ? или вы считаете что здесь помогут больше, чем профессионалы.
Сергей Калинин
Маргарита Малащинская Сама знаю этих профессионалов из юридических консультаций. Им некогда разбираться в проблеме человек и в нюансах вопроса. А из мелочей и складывается юриспруденция. А тут люди если знают, то отвечают, а не знают, то ттак и говорят. Выражают свое мнение честно. Не вегда правы, но искренне хотят помочь. КРОМЕ НЕКОТОРЫХ
Сергей Калинин искренне хотеть мало,из одного хотения ничего путного не получится,надо ещё уметь.
а кто умеет тому наверняка на работе такие проблемы надоели,поэтому здесь он наверняка консультации раздаривать не будет.
Какие вопросы - такие и ответы. Вопрос нужно уметь задать - в нем немалая часть ответа кроется. А в данном проекте вытягивать из вопрошающего информацию по капле малореально - это делается в рамках общения со специалистом с приложением документов. Да и не обязан здесь никто никому и ничем, поэтому возмущение Ваше смысла не имеет.
Ka Ren
Правильно отвечают кстати...
Андрей Волков
Формат проекта вообще не предполагает полный и исчерпывающий ответ, поскольку построен по принципу - вопрос-ответ. А нормалная юридическая консультация предполагает интенсивный диалог и изучение всех документов и обстоятельств дела.
Да и ответы в этом разделе дают все подряд. Подавляющее большинство на мой взгляд не имеет ни соответствующего образования, ни опыта, ни представления о сути предмета.
Маргарита Малащинская Вы прав (частично, на мой взгляд), но некоторые вопросы до того элементарны, что ответить практикующему юристу не составляет малейшего труда. Да и людям нужно хотя бы задать направление действия.
Наверное попутали....
А можно сказать и так:
Андрей продай ты мне свою квартиру за 100$, а то тебе эти юристы такого наговорят, что в обще без ничего останешься....