Прочие тенденции стиля жизни

Как почистить серебряную цепочку! Она очень почернела!

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Апполинария Тюрина
Лучший ответ
возьми фольгу .прложи в тарелку, сверху воды налей, положи 1 ст. ложку соли и затем цепочку туда опусти. все будет блестеть как новая .удачи
Вообще, продаются спец. средства. Но также можно промыть в теплой мыльной воде с нашатырным спиртом (из расчета 1 столовая ложка на литр воды)
Я всегда чищу зубной пастой и старой зубной щеткой, буквально минуты 2 так потереть цепочку, ополоснуть в воде и все-как новая!
Танюфка ***
каком к верху! увидешь результат на глазах....
попробуйте зубной пастои или разведенным нашатырным спиртом
Да сейчас продают много различных специальных средств ( очистители серебра и др.) . Согласна и с тем, что можно почистить зубной пастой, а потом промыть в мыльном растворе.
в нашатырном спирте
Положи в нашатырный спирт на пару часов.
в церкви мне сказали, что надо натереть картофель и положить туда цепочку или положить в раствор воды и хоз. мыла
Перёшь тряпку. натираешь пастой гоя. потом натираешь этой пастой цепь. потом промываешь цепь водой и сушмшь - всё.
помоите ее с содой, потрите чем нибудь (грубой губкой)
Можно в нашатырном спирте пару часиков подержать, можно содой или зубным порошком..