Прочие тенденции стиля жизни
Окислилось серебряное кольцо...
.., подскажите, как его почистить
Потемнение серебра – процесс естественный, он может идти с разной степенью интенсивности, в зависимости от условий эксплуатации, тем не менее, серебро неизбежно потемнеет, но при этом процесс потемнения можно замедлить, а также вернуть изделиям первоначальный блеск.
Темный налёт, образующийся на поверхности серебряных изделий, можно удалить при помощи очищающих салфеток, специальных растворов и паст для очистки серебра, которые продаются в ювелирных магазинах.
Можно почистить серебро в домашних условиях:
1.При небольшом потемнении нужно промыть изделие в мыльном растворе с добавлением нашатырного спирта (0,5 стакана тёплой мыльной воды, 6-7 капель спирта)
2.Тёмные пятна можно удалить мягкой тряпочкой (замша, фланель) , смоченной в нашатырном спирте.
3.Если изделие потемнело сильно, то можно приготовить смесь мела и нашатырного спирта. Полученную кашицу наносят на мягкую тряпочку и протирают потемневшие места, затем промывают в тёплой воде и сушат.
4.Можно подержать изделие в растворе: полстакана горячей воды, половина чайной ложки нашатырного спирта, чайная ложка Fairy. Изделие держать пока весь налёт не отойдет или пока не остынет вода, при необходимости процедуру повторить. После этого изделие промыть в проточной воде, просушить и протереть мягкой тканью, смоченной в нашатырном спирте (чтобы вернуть блеск) .
Пусть Ваши украшения всегда сияют!
уксус
Проверь свое здоровье. Серебро просто так не окисляется. Есть проблема. А почистить кольцо можно зубным порошком.
здесь тебе точно ничего полезного не скажут