Прочие тенденции стиля жизни
Как избавиться от чувства вины, если нет возможности попросить прощения?
Сделать что-нибудь хорошее, не обязательно тому человеку, которому навредил. Просто для кого-нибудь.. . Сделаешь это без труда, значит ты хороший!!) ) И не стоит себя винить)) Для этого всегда найдётся кто-нибудь другой)
если ТЫ УВЕРЕН, что виноват именно ТЫ, а человек, перед которым ты виноват уже не ходит по этой земле, то у тебя будет время что бы извинится перед ним и все ему объяснить. время будет и возможность будет, только не сейчас и не здесь, а потом, когда у тебя и у того человека впереди станет целая вечность.
Сходить к психологу. Может вы и не виноваты, а просто создали себе комплекс...
Сходите в церковь.
попроси прощения у человека мысленно, но искренне. мне помогло
сходи в церковь и отпусти все свои грехи и поставь свечу за того самого человека.... будет легче поверь....
Если ты это уже понимаешь, значит не все так запущено и есть надежда, что в следующий раз ты так не поступишь. Все мы совершаем ошибки-главное их не повторять. Прислушайтесь к Jane-должно сработать.
может сделать себе похожую ситуацию в которой был человек у которого не вышло возможности попросить прощения
Только сходить в церковь, попросить прощения, свечку поставить. Помогает, проверено! Желаю удачи!
а ни как, это ведь чувства, просто со временем они станут слабее а ты сильнее. постарайся в дальнейшем поменьше ошибок делать.
Если человек жив, то всегда можно найти способ попросить прощения. Если же человека уже нет, то проанализируй ситуацию еще раз и сделай выводы. Все что с нами случается - все во благо нас самих, при условии что мы поняли этот УРОК ЖИЗНИ
со временем забудится
Закрыть вину хорошим поступком
если вы верите в бога, рекомендую сходить в церковь и попросить прощение у бога
Постарайся представить себя на месте обиженного человека и понять, каково ему сейчас. Может, все не так плохо :)