Правила, или как стать Готом:
1 Будь неформалом.
2 Не будь натуралом.
3 Будь пафосным.
4 Так как готика произошла от блэкметалла, будь мрачным.
5 Несмотря на то, что готика произошла от блэка, "все блэкстеры - злобные сатанисты, оскверняющие кладбища".
6 Неважно, что ты понятия не имеешь, кто такие сатанисты, а блэкметаллист - не обязательно сатанист.
7 Если сам был блэкметаллистом, то умалчивай об этом.
8 Не забывай прилюдно "опускать" некогда любимые команды.
9 Слушай "готическую" музыку, такую как Him, Nightwish, Rasmus, Apocalyptica, Lacrimosa, Evanesсence, Sopor Aeternus.
Советую еще послушать неплохой кавер группы Rammstein на последних (Das Modell/Modela Est). Не готика, конечно, но неплохо.
10 Что, Nightwish - не "готика"?! Сами вы не "готика"!!! Может, еще скажете, что "Wicked Game" написали не HIM?!!
11 Другие группы слушать не обязательно, достаточно услышать названия, и, при обсуждении этой группы, сделать задумчивое выражение лица и сказать что-нибуть вроде: "хммм.. . неплохая группа, но ...(знакомая тебе группа)..., на мой взгляд, лучше" итд.
12 Готично одевайся. предпочтительный цвет - черный . Чтобы выглядить "гАтишнее", одень юбку или длинное обтягивающее платье, накрась лицо (цвет см выше) , сделай пирсинг различных частей тела, татуировку в виде хартограммы итд (пол значения не имеет) .
13 Если нет денег на покупку гатишного прикида, можно изготовить его самому. (Для этого подойдут различные ненужные вещи, такие как занавески, черная обивка от дверей, старые чулки)
14 Кстати, разорванные или разрезанные чулки (спертые у бабушки) , натянутые на руки, смотрятся очень гатишно.
15 Выгляди экстравагантно. В этом тебе помогут пластмассовые клыки, грим, черный плащ и накладные ногти.
16 Всегда одевайся в черное, несмотря на погодные условия и удобство (Кожаный/виниловый плащ в +30 - очень гатишно)
17 Обязательно обвешайся различными предметами из черной кожи и серебра.
18 Отращивай ногти.
19 Крась ногти в черный цвет. (если не понял, это - гАтишно) .
20 Нацепи на себя побольше серебрянных украшений ( настоящий гОт должен любить серебро)
21 Придумай себе очень пафосное прозвище.
22 В случае, если придумать такой ник не удалось, то придумай ник на латыни. (можно полностью бессмысленный)
23 Настоящий "гОт" должен постоянно находиться в депрессии или в состоянии "романтической меланхолии".
24 Постоянно сообщай окужающим о своем настроении и своих чувствах. (см пред. пункт)
25 Режь себе вены, когда ты находишься в депресии. (только оччень осторожно.. )
26 Оформи свою комнату (гараж, подвал.. ) в гАтишном стиле (материалы: шелк, бархат, чорная обивка от соседских дверей, любой другой "гАтишный" материал) Если через месяц проживания не снесло башню, то ты - настоящий "гОт", если же снесло, то и подавно !
27 Если ты - кибер, обмотайся шлангом от пылесоса, одень маску сварщика, выкраси волосы в самые немыслимые цвета, повесь на разные части тела побольше проводов от телефона и ты будешь круче всех! (Хотя на самом деле выглядишь как полное чмо)
28 Спи в гробу.
29 Тусуйся на кладбище (желательно, самом старом в городе) .
30 Как можно чаще и дольше.
31 Обязательно хоть раз в жизни проведи ночь на кладбище.
32 Заявляй, что видел призраков/привидений/злых духов/зомби на этом кладбище
33 Вилли Валло - лучший мушшына в мире!!! !
34 Пей кровь знакомых и друзей в обмен на вино (водку, деньги, чупа-чупс итд) . Если отказываются, пей свою кровь.
35 Купи себе футболку с изображением ВВ (это поможет тебе выглядеть гАтишнее)
36 Уважай Ано Варни (плевать, что никогда не слышал, главное, что он играет "самую депрессивную музыку, которую тебе довелось слушать")
37 Выбери одного или несколько знакомых людей и называй их заглаза "Baby".
38 Nightwish - это romantic gothic, если не знали!
39 В компании друзей (особенно неготов) утверждай, что ты музыкант, а также диджей.
40 Говори всем
Прочие тенденции стиля жизни
я хочу стать готом как это сделать?
Ещё ходи по ночам на кладбище.
Здесь много ответов
Красся в черный, носи черный, прокалывай бровь\губы, носи серебро, думай о смерти, слушай мрачную музыку. )))))