Прочие тенденции стиля жизни

Знаю украшения из золота, платины, серебра. А что такое белое золото?

Белое золото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как платина, палладий или никель) , которые окрашивают его в белый цвет, по этому оно дороже, красивее и предпочтительнее (для меня) , да и ни один не просвещенный не догадается что это за металл.
P.S. Оно не темнеет как серебро.
Олениченко Татьяна
Лучший ответ
тож золото, тока в нем самое большое количество примесей, ведь и цвет и качество золото именно примеси и определяют
Золото белого цвета.
Наталия !!!!
Белое золото - это тоже самое золото, только не желтое, как обычно, а белое. Еще бывает - розовое, зеленое и сиреневое.
То же золото только белое.
белое золото это обычное красное только с примесью белого металла.
бывает 2 вида белого золота: благородное и неблагородное.
благородное з- это смесь обычного с металлом платиновой группы.
неблагородное с никилем (турция, эмираты, ебипет)
***vip Keti***
качестве лигатур в золотые сплавы входят платина, палладий, серебро, медь, кадмий, цинк и никель.

Каждый компонент придает сплаву определенные свойства.

Серебро делает золотой сплав более пластичным и ковким и изменяет его цвет. Так, при добавлении более 30% серебра жёлтый сплав приобретёт светлый оттенок, а при увеличении количества серебра до 65% золото станет белым.
Цинк придает сплаву те же свойства, что и кадмий. Присутствие цинка осветляет сплав, поэтому он может быть использован в качестве компонента белого золота. Кроме этого небольшое содержание цинка придает сплавам золота зеленоватый оттенок.

Палладий повышает температуру плавления золотого сплава, придаёт ему пластичность и окрашивает в белый цвет с лёгким бежевым (телесным) оттенком.

Никель придаёт золотому сплаву твёрдость и изменяет цвет сплава на бледно-жёлтый. Применяется как компонент белого золота.

Платина интенсивнее других лигатур обесцвечивает золото и увеличивает его упругость. Желтизна теряется при содержании в сплаве около 8% платины.

Никель, платина и палладий также придают сплавам белого золота высокие антикоррозийные свойства.
Золото в чистом виде в ювелирных изделиях не применяется. Всё это сплав золота с другими металлами. От этих-то добавок и зависит цвет сплава. Белое золото внешне похоже на серебро. Кроме этого есть желтое, розовое.. . Может ещё какое есть.
Белым золотом называют платину.
Олениченко Татьяна Нет это разные металлы