Прочие тенденции стиля жизни

Очень часто у меня по ночам идёт из носа кровь! Как лечиться???!

перестать биться головой ап стену
Tatjana Anisimowa
Лучший ответ
Найти причину. Поговорить с оторинолярингологом для начала.
у меня тоже такое бывает- пониженное давление. Так что проверьте и сердце. А можно просто не обращать внимания, как я и делаю, хотя это совершенно неправильно. Причина может быть в чем угодно, особенно, если кровь идет часто и обильно. Тут по переписке диазноз не поставишь. Например-слабые сосуды. А может быть кое-что и посерьезнее, так что идите к врачу.
У меня тоже легко идёт кровь из носа. Может даже в ванной, когда вытираюсь полотенцем. Ночью редко. Иногда может пол-года не идти, а потом проблема возобнволяется. Я не лечу и не беспокоюсь. Конечно, это иногда мешает и может случится в неудобный момент. У вас, когда ночью, то это очень неудобно. Сочуствую. Посоветовать ничего не могу. Когда-то сам старался пить носом морскую воду. Но, не уверен, что помогло.

ЗЫ У меня свой способ остановить кровь. Я пальцем прижимаю ноздрю из которой течёт и держу, пока не остановится.
Dana Bekmanova
Если просто остановить надо - сидя или полусидя с опущенной вперед головой (НЕ ЗАПРОКИДЫВАТЬ НАЗАД! )
ослабить воротник, расстегнуть одежду, открыть окно и глубоко, но не часто дышать, вдыхая носом и выдыхая ртом. Эти меры способствуют уменьшению кровотечения и повышению свертываемости крови.
На переносицу и область носа надо положить холодную примочку (лучше из ледяной воды) или пузырь со льдом, а к ногам - теплую грелку. При незначительном кровотечении можно прижать пальцем крыло носа к носовой перегородке и одновременно приложить пузырь со льдом.
Если эти действия оказываются недостаточно эффективными, то в передний отдел носовой полости вводят шарик, сделанный из стерильной ваты или марли, смоченный 3% раствором перекиси водорода.
Важно, чтобы кровь при этом не заглатывалась. Если кровотечение все же не останавливается, то прибегают к тампонаде носа, которую делает врач.

Свежие овощи, фрукты, аскорутин - укрепление стенок сосудов.
Слабые сосуды. Либо нервное перенапряжение.. . В общем расслабьтесь, кушайте побольше живых витаминов, а лучше - сходите на консультацию к врачу.
Обратись лучше к врачам!
к доктару срочно нужно