Прочие тенденции стиля жизни

Вопрос людям с полуразмерами ноги (36,5, 38,5, 45,5 и тп)

а как вы поступаете, есть уж очень сильно понравившаяся обувь либо чуть-чутьмаловата либо чуть-чуть великовата? будете искать до упора что-то другое (всем же известно, что в России размеры неодинаковые. где-то маломерки, где-то форма другая) или какими-либо способами будете корректировать обувь? способы корректировки тоже рассказывайте, интересно все-таки (если кому интересно - я лучше буду корректировать размер)
Mariana Spinu
К сожалению, это действительно проблема .И к еще большему сожалению - варианты как в плюс, так и в минус -одинаково плачевны. Либо жмут (дай бог, если разносятся) , либо хлябают - в .этом случае они расхлябаются еще больше ...Тут только мерять и мерять, подбирать " пробным тыком". Тем более, сейчас на размеры вообще, по -моему, нет смысла смотреть - мне с моим 35,5 все чаще подходит обувь, на которой при ближайшем рассмотрении вообще стоит 38! Но в целом на ваш вопрос скажу так - легкую летнюю обувь можно, наверное брать чуть тесноватую -разносится. (ну, конечно, если уж откровенно пятка не свисает !).А зимнюю лучше тогда брать " в плюс" из расчета на теплый носок, да и в тесной обуви ноги мерзнут!
Марина Сулимина
Лучший ответ
Mariana Spinu я поступаю проще гораздо
у меня 38.5 размер, и если не подходит 38-беру 39 и полустельки)))
Марина Сулимина Да, это тоже вариант . И наоборот , у меня есть осенние сапоги, которые подошли , когда я из них довольно толстую стельку вынула.
Если босоножки чуть велики или малы - никогда такое не куплю, т к смотреться это будет ужасно. В остальном, если обувь замшевая или кожаная, на полразмера/размер меньше купить можно - разносится. Если лак - лучше чуть больше, т к лак плохо разнашивается. Разнашиваю дома без особых вспомогательных средств. Лак разнашивала как-то раз на мокрый носок. Да и спреев для разнашивания сейчас полно.
ищу пока не найду что действительно по ноге. у меня 38,5 размер, надоело что жмет и натирает когда 38 беру, при 39 пятка из туфель при ходьбе выпрыгивает а если туфли открытые то стопа вперед вылезает и пальцы по земле шлепают. 39 могу взять только на зиму.
Буду искать эту же обувь только на размер больше/меньше
Пробовала брать, и которые чуть маловаты (жутко терли) , и чуть великоваты (каблук уезжал) . Теперь покупаю только в дорогих мазинах, где есть половинки ))
корректирую, покупаю полустельки
у меня размер ноги 36,5, я всегда покупаю 37 размер