Прочие тенденции стиля жизни

вопрос к женскому полу) всегда ли будут болеть ноги изза каблука?

вчера купила каблуки, 5см каблук, я раньше в них вообще не ходила, опыта собственно нет)) сапоги сами по себе удобные.. . сегодня поехала в них гулять, пожалела 100 раз, боли страшные, ходила как на протезах, думала не доживу до дома, всегда ли ноги будут так болеть? или все так ходят мучаются? О_О
А после 45,ближе к 50 будут страшные вены на ногах.
Но-не у всех, к вам, бессмертным, это не относится.
Зарина Байгунусова
Лучший ответ
5 см. норм высоота
пройдут
Катя Хельц
у меня болят ноги даже после туфель на сплошном в 4 см.
сама по себе обувь не удобная.

ноги после каблуков всегда устают
Тата &
я покупаю себе удобную обувь на каблуке! Именно удобную! Правильно подобранную. Ношу высокие каблуки, могу ходить километры и ноги не болят! А ещё прежде чем одевать каблук, надо немного подучиться, дома хотя бы походить или с собакой минут 15 погулять итак несколько раз, пока не привыкнете.
Алёна Алёна
Обувная колодка неудобная, по этому то все болит.. . (В этом случае - или тщательно подбирать обувь, или шить на заказ. )
Да и советуют ходить в обуви на каблуках не более 3 часов в день. В общем: привыкайте....
да, все верно, нужно покупать удобную обувь прежде всего. натирать могут даже кроссовки! если обувь жесткая, особенно лакированная, мучиться с такой нельзя категорически, могут потом вырасти шишки на месте мозолей. если обувь сделана из мягкой, или средней жесткости кожи, то есть вероятность, что она "разносится" со временем, примет форму ноги. . можно так же пробовать различные растяжители для обуви
Дарья Князева
Это зависит не только от качества обуви, но и от Ваших индивидуальных особенностей, как то - строения стопы ( поперечное и другие виды плоскостопия усугубляют ситуацию) , от наличия варикоза ( при этом вообще не рекомендуется носить каблук) , ну и от того, как именно Вам подошла или не подошла колодка.
Не, некоторые на каблуках, как в домашних тапочках=)Надо приучать ножку с малого сантиметра, а т. к ты никогда не носила каблуки, то для ноги 5 см сразу конечно стресс.
плохо ногам. не одевай их а то кости поломаешь!
у меня тоже иногда болят. подруга посоветовала мне каждый вечер принимать ванночки с морской солью, минут 10-15, м. Соль можно купить в аптеке. а после ванн мазать ноги вольтареном. очень хорошо расслабляет. И на утро ноги как новые)
нет конечно не всегда: ) привыкнешь
Ноги на каблуках сами по себе не болят, скорее всего у тебя болят подушечки на стопе. На них идёт нагрузка при ходьбе. Если ходишь от 2-3 часов без перерыва, не приседая фактически, то будут болеть.
У самой такое часто бывает, когда ходишь на 12 см.
Самые удыбные каблуки - толстые и нескошенные так сказать.
Удачи)