Прочие тенденции стиля жизни

Вновь про обувь и дома за границей, только немного иначе.

Вот если они ходят в обуви дома, то разве это удобно? Приходите вы после рабочего дня и даже не разуетесь? Весь день в обуви? Удобно? А если и так, то ведь какие у них пыльные дома... Ковры тогда получается истоптаны, избиты, без цвета и в пыли, с которой слаб пылесос. А паркеты? Пройдите в туфлях по паркету - будут чёрные следы повсюду от трения, как ни старайся.
VS
Valery Seredina
6 328
Там я уже ответила два в одном в прошлом вопросе про хождение в обуви по дому. И про паркет там тоже есть. Ну и ещё разок - кино, это не жизнь. Если сказку про Машу и медведей почитать, то выходит, что мишки спят в кроватях, едят кашу и умеют разговаривать :-)) Не верить же этому :-))

Теперь про пылесосы и чистоту в доме.
Начнём с чистоты. Засранцы есть везде. И в штатах хрюшки попадаются, и в России я видела гадюшник, по которому в тапках ходили, хотя в пору было в резиновых сапогах под самые подмышки. У чистоплотных людей со здравым смыслом в доме чисто, и ходят они по дому в тапочках, а не в уличной/рабочей обуви.

В плане очистительной техники.
Здесь можно купить как свой спецовый пылесос для чистки ковров, так можно и брать в аренду такой пылесос или вызвать спец сервис на почистку. Это очень распространённая вещь здесь. Особо серьёзные компании приезжают на фургончике с мощным насосом внутри и шлангами почти по типу пожарных. Паркуются рядом с домом, протаскивают шланги во внутрь и чистят. Плюс существует куча специальных средств, которые очищают не только поверхность покрытия, но и убирают глубоко осевшую грязь. Также есть средстсва, которые восстанавливают мохнатость покрытия и прочее.

Мы постоянно получаем по почте рекламу от компаний, которые занимаются чисткой ковров. Цена обычно доступная. Но если дом большой (ну или хотя бы 2 тыс кв. футов, т. е. примерно 185кв. метров) , двухэтажный, и везде покрытие, то это уже будет дорогим удовольствием почистить такую площадь. Так что бережливые хозяева и сами не станут в уличной обуви по дому рассекать, и гостей своих попросят штиблеты скинуть у входа.

К дочке приходили подружки, так они сразу же без просьб и вопросов сняли обувь и прошли в зал. Совершенно очевидно, что либо они дома тоже снимают обувь, либо их родители вымуштровали в гостях вести себя уважительно и уличную обувь снимать.

Из личного опыта уборки - это такая жо оббегать ковровую часть этих 180кв. метров с пылесосом! И ещё на лестнице покрытие.. . Пару раз вот так вот попылесосишь и мухой начнёшь переобуваться, если раньше таковой привычки не имел :-))
Молдир Абсамат
Молдир Абсамат
7 698
Лучший ответ
если приходят гости, то я не прошу разуваться например. еще важно какая страна, в эмиратах например я снимала обувь в ванной когда перед сном купалась, там грязи нет а по пыльным местам я не ходила. в европе мало кто в домашних тапках ходит дома, мой муж ходит в закрытых шлепках из кожи Бугатти (на другие он не согласен) , я ношу туфли или сабо, но это чисто домашняя обувь, когда с улицы приходим - переобуваемся конечно.
Если паркет вовремя натирать, то никаких полос не остается.
ковры в европе только в спальнях и детских комнатах стелют.
пылесосы здесь мощные и столько всяких умных и современных штук для уборки, что какуюто пытль удаль - это не проблема.
A*
Alexseeva *
31 904