Идеальная высота каблука для женщин 2,5 сантиметра. Это выяснили британские ученые в ходе своих исследований. Более того, ходить в туфлях и сапогах на таком каблуке намного полезнее, чем в обуви на плоской подошве. А медик и фитнесс-тренер Даск Мой уверяет, что если при ходьбе женщина чувствует себя неудобно на высоких каблуках, это может привести к сбоям цикла, болям перед и во время месячных, отрицательно повлиять на способность к зачатию.
ПРЕКРАСНЫХ ВАМ ВЫХОДНЫХ И ХОРОШЕГО ВЕСЕНЕГО НАСТРОЕНИЯ !!!
Прочие тенденции стиля жизни
Какая идеальная высота каблука для женщин????
Я где-то читала 5-6 см. не вредит здоровью. После идут уже деформации ступни, неправильное перераспределение нагрузки
Небольшой каблучок, около 5 см. Может, меньше.
Три см.
Если имеется в виду оптимальная высота каблука с точки зрения комфорта и здоровья, то права Алиса Светлова.
Если же речь идёт о высоких каблуках, надеваемых с целью произвести впечатление, то главный параметр здесь не рост, а размер ступни. При маленьких размерах, очевидно, и каблук должен быть несколько ниже, иначе свод стопы будет слишком крутым, и это скажется на красоте и ноги, и движений. Для ходовых женских размеров наилучшая "парадная" высота каблука при взгляде со стороны составляет 9-10 см. Для маленьких размеров - 7-8 см.
для каждой своя подходит. лично для себя 7-9 см
10 сантиметров.
зависит от роста!!! !
при 180 большой каблук уже не смотрится
а так см 10 где-то самое то)
при 180 большой каблук уже не смотрится
а так см 10 где-то самое то)
10 сантиметров!)
5 см лучше всего, идеально) на 10 см не все могу красиво ходить!
8-9 потому что маленькие каблуки уродство (я конечно понимаю что это мое мнение, но все же) а не умете ходить, учитесь или лучше не берите. ну а больше 10 вульгарно уже
10 см