Прочие тенденции стиля жизни

тао бао и ebay! кто нибудь заказывал одежду через интернет? поделитесь впечатлениями!

Одеваюсь целиком уже лет 5 только на Ибее. Нужно, конечно, понимать что и где производится чтобы не купить там тот же кустарный китай что и у нас. При таком подходе получаем качество в разы выше, а цены иногда в 3-4 раза ниже. Таобао - китай в чистом виде, для любителей платить дважды. Аукро - украинская Авито, ничего особенного в плане вещей. Порядок действий для начала покупки на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей
300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта от Visa или MasterCard, регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Ну и, ессно, прежде чем ломиться в закрытые двери стоит почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com
Марианна Починская
Марианна Починская
62 281
Лучший ответ
с ебей идет долго. я покупаю на аукро. хороший сайт
Dinara Moldokanova
Dinara Moldokanova
763