Прочие тенденции стиля жизни

Почему россияне помешаны на брендовых вещах?)

Часто вижу людей в одежде фирмы adidas,к примеру: и сумочка с надписью этой фирмы, и олимпийка, и часы... Что это? Поклонение, или они не в курсе, что это вещи не от настоящей фирмы? К чему тогда весь этот маскарад? У нас в Казахстане, весь рынок завален этим адидасом, но нам и в голову не приходит что это круто!)
комплекс неполноценности
Екатерина Беляева
Лучший ответ
Посмотрите, КТО это носит. Кстати, в хороших спортивных магазинах полно вещей таких брендов.
Наталия Кинерт
Потому что брендовую шмотку хочется, а пахать на нее-нет. Конечно, проще пойти к Ашоту на рынок и купить "шанелевскую" сумку за тысячу рублей, чем копить полгода и купить действительно шанель за тысячу долларов.
Вообще частенько слышу от окружающих "нафиг ты сапоги за двадцать штук купила, вон за полторы такие продают на таобао" или вообще "за эти деньги можно весь центро скупить". И никак люди не поймут, что фирменные кэмпбэллы\ньюроки\вествудовские рокинхорсы\прочееи и прочее будут носиться согласно своей цене. и находиться в них будет приятно.
Гончарук Ольга
Быдлота такое носит.
Бесит ужасно.
Если раньше Адидас был фирмой, производящие хорошую одежду для спорта, то теперь при слове адидас сразу вспоминаются "чоткие пацанчики и их телочки" в трениках с лампасами.
смешно... прямо поголовно все россияне тянутся к брендам, особенно Вани и Мани Жопины из Задрищинска какого -нибудь,... что подешевле то они и берут
**** ****
Машенька Вислогузова Эмм, вообще то люди делятся на умеющих считать и нет. Правильно - оценивать первоначальную стоимость и стоимость владения на момент истечения срока эксплуатации, отбрасывая амортизационные и прочие расходы как несущественное.
Так вот в любом городе, даже дальше 900 км от Москвы есть любители одеваться по принципу "Я чё лох отдавать за штаны 2500 и за носки 300 рублей, они даже не от Puma!" Про знание всяких Блекхоков опустим.
Над ними ржет вся страна - быдло и колхоз, что взять.
А есть кто бродит по форумам вроде Ганзы, Кавеса, Фонаревки.
В итоге на экипировку уходит десятки тысяч рублей и все это работает, носиться годами, вливаясь в сущие копейки. Вот эти люди как правило не светятся. Меня больше другое интересует, почему все зациклены на 5-10 брендах пришедших в начале 90х и почему народ никогда не одевается разнообразно?
Красиво все хотят одеваться!! ! У нас во дворе все дворники-россияне, с азиатскими лицами, в штанах с надписью адидас метут.
Это удовлетворяет чувство собственной важности. Купить за три копейки. И воображать, что окружающие подумают, что ты богач, соришь деньгами направо и налево. Идет потрепанная жизнью тетка с тележкой и с сумкой от Шанель в продуктовый магазин - обычная картина =)
Купите дорогой адидас в фирменном магазине и проблем нет, подделку всегда видно. а вообще думала вопрос не про адидас)))))))
Т.
Танечка .
Людям просто нравится покупать то, что сейчас модно. А-ля "я крутой, у меня есть пятый айфон, который садится за час до нуля, а у тебя нет, у тебя дешевая, неубиваемая и практичная нокиа, вывод: я - крутой, ты - лох!!! "