1. Покупайте в хорошем месте. Сейчас очень много рассказывают историй об искусных подделках под норку. Не обманитесь.
2. Примерьте. Шуба должна хорошо сидеть. Походите, присядьте в ней. Она при этом не должна разъехаться на груди или где-то тянуть. В ней должно быть удобно, при этом она должна быть легкая.
3. Изучите мех, он должен быть очень плотный, гладкий и блестящий, с густым подшерстком, никаких "проборов", заломов. Если провести рукой, и зарыться пальцами в ворс, даже легонько дернуть за ворс, ни волосинки не должно выпасть. Погладьте мех «против шерсти» и посмотрите, как быстро он вернет себе первоначальный вид. Если стоит «торчком» и не хочет возвращаться в исходное положение, это говорит о низком качестве норки. Волоски на всей поверхности шубы должны иметь одну длину. Раздвиньте ворсинки, чтобы увидеть шкурку. У новой некрашеной шубы она светлая. Если она темная, значит, мех красили (например, черная шкура и черный мех) , либо шкурка старая, возможно, б/у или неправильно хранилась.
4. Выверните шубу, поднимите подклад, чтобы изучить шкурки. Они должны быть цельными, крупными, аккуратно сшитыми. Никаких кусочков. Производители настоящих норковых шуб всегда оставляют внизу подкладки непришитый кусочек, чтобы покупатель мог заглянуть под подкладку и увидеть качество шва. Если все закрыто - задумайтесь
5. Оцените качество подклада и швов, особенно подмышками.
6. Встряхните шубу, с нее не должно ничего посыпаться.
Прочие тенденции стиля жизни
что нужно знать при покупке норковой шубки?? ? чтобы придя домой не разочаровываться и не дай бог подделку сунули
Зарина Бисембаева
спасибо
Что шубу надо покупать только из норвежской норки, иначе разочарования неизбежны.
Перед покупкой шубы проверьте, есть ли у вас дома моль
Зарина Бисембаева
)))))))))))))))))))её и не было
интуиция маскируют недостатки оч хорошо
Зарина Бисембаева
вот засранцы!!!!