Прочие тенденции стиля жизни
вопрос любителям суши! А вы едите суши палочками? Я вот не умею пользоваться палочками
меня не смущает тот факт, что я их ем вилкой или руками, но палочками пользоватся я бы хотела. Вопрос - как правильно их держать?
Я обожаю суши, но есть их палочками так и не научился. Тут уже советовали, что, если пойдёшь в суши-бар с кем-то знающим, то обязательно научишься. Ничего подобного! Практически все мои друзья, с кем мы вместе трапезничали, легко орудуют палочками и тысячу раз мне показывали, но я всё равно больше предпочитаю вилку. Удобнее с ней и всё тут! Впрочем, тут главное желание - если оно появится, то навыки орудования палочками Вы быстро освоите. Удачи!
вообще руками по итекету могут есть только мужчины, а научится легко, дома потренируйся, в поисковике забей я понскую кухню, или что-то в этом роде, там всегда схемки прилагаются, как палочками пользоваться
нижнюю палочку положи между большим и указательным пальцем, так, чтобы она оперлась в первую фалангу среднего пальца, а вторую палочку держи большим и указательными пальцами как ручку. . нижняя палочка неподвижна а все движения-захваты производятся верхней палочкой. . чем длиннее палочки, тем удобнее ими брать небольшие порции. самая удобная форма палочек. . стержень - квадратный, а нижние концы круглые и с утончением..
Гульбаршын Ильясова
спасибо большое-вот я сижу пробую
А тебе в суши главное палочки?
возьми с собой кого то кто умеет ими кушать - научишься .
я тоже палочками не умею, всегда прошу приборы)
не обязательно идти туда с кем-нибудь знакомым!! ! просто попроси официанта показать тебе, как это делается.... в этом нет ничего постыдного (сама так делала)
удачи))
Ну по общему правилу их нужно держать как держут японцы, китайцы и другие желтокожие :) Но все же есть много способов :) я вот их держу как ручку :)
Вообщето существуют учебные палочки, я ими всегда пользуюсь
Виктор Солонецкий, полностью с вами согласна! Я тож самое хотела сказать!