Прочие тенденции стиля жизни

ничего не могу придумать, но седину не хочу закрашивать? как быть?

Ну тут только краситься, иначе никак, ну или постоянно в шапке\шляпе\панамке ходить
Елена Землякова
Лучший ответ
Оленька Сапожникова а в платочке можно?
В молодости обожала седые волосы, а сейчас сама их постоянно крашу. Лет на 10 выглядишь моложе с окрашенными.
Оленька Сапожникова это единственный плюс))))))) мне важнее быть а не казаться... Я не поверю что можно ошибочно назвать возраст женщины даже с закрашенной сединой)))) и даже с ботоксом. Шея безжалостно выдает и руки
Выглядите Вы женщиной интеллигентной, но жизнью сильно придавленной:) этакая хрупкая, но несгибаемая вдова, время действия- война ( не важно, где и которого года) .
Лично я -за гармонию. Если Вам комфортно и удобно в вашем нынешнем облике, то и хорошо. Однако же, вопрос задан, значит, что- то Вам самой не нравится/напрягает/ идет в разрез с пожеланиями . В таком случае, надо меняться. Я бы поменяла все, начиная с тонов одежды ( Вам категорически не идет черный) . Что касается именно седины, не обязательно краситься, цвет этот можно прекрасно обыграть и сделать его плюсом внешности, но для этого обязательна общая ухоженность, плюс легкий макияж с акцентом на губы в Вашем случае, плюс приличная стрижка и укладка. Волосы совершенно не обязательно красить, но ухаживать за ними нужно .
I Am| Шикарная| причем война явно с собой)
вы ведь знаете, что есть профессионалы, и за подобными советами лучше обратиться к ним, нежели читать идиотизм малолеток, либо советы "умников"и "сравнения" с анджелиной джоли)

мы же не знаем, как вы живете, и что у вас происходит. одно дело, если вам нужно бороться и выстраивать свою жизнь, и совсем другое, ежели вы имеете возможность постигать гармонию и устраивать чаепития в розовом саду...
почему не хотите, надо
Оленька Сапожникова почему надо? кроме того чтобы молодится?
А я бы тупо покрасилась, но не для того, чтоб казаться моложе, а чтоб был лишний повод держать себя в форме. Сегодня не покрасимся, завтра перестанем делать зарядку, потом умываться, тоже ведь не обязательно, что потом? Помрем от пофигизма.
Дарья Сказова
Оленька Сапожникова вот в том чтобы не краситься и есть повод держать себя в форме. Обратите внимание как женщины заливая седину краской лицо косметикой счиитают что многого достигли.
как говорил Пушкин, "быть можно человеком дельным, но думать о красе своих ногтей" Зачем противопоставлять внутренний мир и духовные ценности обыхновенному уходу за собой и элементарной
эстетике? Седые волосы просто некрасивы, сами по себе,
и сейчас полно дешевых и щадящих крем-красок, можно выбрать
любой цвет и оттенок Крем-пудра тоже плачет по вашему лицу...
Я живу в Германии, тут вообще за естественность-в общественном
транспорте ее лицезреешь ежедневно-непрокрашенные седины, красные, блестящие, ненапудренные носы, бесцветные
ресницы, сизые, без помад, губы и одежки, как в поход,
плюс громадные рюкзаки за спиной
Оленька Сапожникова дешевых и щадящих крем-красок))))))))))))))) смеюсь не разгибаясь))))))) я как раз таки имела дело с дорогими и не щадящими, а дешевые не хватило духу попробовать))))
У меня такой аргумент в пользу окрашивания волос: в Вашем случае лицо и волосы выглядят автономно, без сочетаемости и естественности, что, безусловно, нехорошо. Рассматриваем Вас по отдельности: лицо рассмотрели: красивая женщина, потом на прическу посмотрели: никакой прически, седые волосы. Но если Вам не хочется красить волосы и Вы пытаетесь отыскать вескую причину, то тут никакие аргументы, увы, не помогут.
Юлия Хорзова
Оленька Сапожникова вы знаете фото не передает всю полноту картины. Мне кажется у меня настолько естественное лицо что с крашенными волосами чувствую себя вульгарно. Понимаете когда подбираешь цвет волос стремишься к какому-то "стандарту".. Завтра сделаю укладку волос и выложу фото)))
На лысо. Думает она сидит.
Наталья *****
у меня тоже седина, не крашу уже где-то год)) Сделала короткую стрижку, конечно макияж нужен )) Мне нравится.
Araika Sergazy
Оленька Сапожникова да макияж необходим и спец масло для укладки волос
Побрейтесь налысо.
А какие тут дадут советы? хочешь будь бабулей, хочешь не будь. Или ждать что комплиментами засыпят? Так это врятли, ничего в этом возбудающего не вижу;)
Оленька Сапожникова а если все признаки бабули кроме цвета волос что лучше?
У Вас молодое лицо, по фото не видно морщин никаких. Если покрасите волосы в коричневых тонах (думаю Вы все же брюнетка), то будет здорово выглядеть. Тем, что волосы не крашеные не доказывают свою естественность и природность, лучше выразить это в поведении.
Юлия Политова
Оленька Сапожникова надоело краситься каждые 2 недели и не вижу смысла молодится. А естественность и природность как раз=таки начинаются с приятия своего возраста а не в приукрашивании. Я даже с незакрашенной сединой не выгляжу старше. Я так и не услышала аргументов в пользу закрашивания седины, кроме как молодиться
Оленька Сапожникова вспомнила))) я года три тонировала седину, а год назад стойкий цвет сделала, но когда тонировала меня тоже доставали: "ЗАКРАСЬ". Проще ведь другому "добра желать" чем собой заняться