Прочие тенденции стиля жизни

Почему сложился такой стереотип? "если человек обеспеченный, то эти деньги заработаны нечестным путем"

<<< Настёна >>>
Стереотип с 90-х годов. Не хочу сейчас историю вспоминать, каникулы. )))
А вообще, меня это бесит. Т. к. прекрасно знаю, сколько работал и работает мой отец. А когда всякие уроды, которые пьют пиво у метро, не делая для своего благосостояния НИЧЕГО и прочие заявляют такое, хочется им по физиономии врезать как следует. Уф.... сорри. Эмоции.
Алёна Andreeva
Лучший ответ
потому что все необеспеченные нехотят признавать себя неудачниками
потому что не у всех есть мозги что-то сделать и желание поднять бренную попку с кресла... .
а вот амбиции есть у всех, и когда человеку их негде реализовывать (что-то Абрамович давно не звонил, и даже прохожие по свистку не маршируют) - рождаются именно такие высказывания.
Читай их как: "заработано нечест. путем, а я вот такой честный и хороший, потому ничего не имею и дети мои плачут из-за того, что одноклассники лучше них одеты ( а они маленькие, и пока не понимают, что все из-за честности папы. Вырастут, поймут) "
нет ты не права он был раньше, сейчас открылись горизонты и можно нормально зарабатывать :) а те кто так думают, просто завидуют
H*
Helen *****
потому что так часто бывает
а как заработать честно огромное состояние ты знаеш?если да то научи.мечтаю разбогатеть
потому что в свое время многие боссы нахапали явно и громко, поэтому сейчас всем мерешится что все только хапают не законно и главное лично у меня (у народа).
potomu,chto v rossii ih po drugomu ne zarabotaesh malish
Юля Зиберова
Не знаю наверно прост к этому все привыкли
Мадина
все очень кровожадны и завистливы !!!
Помойму этот стереотип сложился после 90-ых годов, когда воровали все у кого была возможность
Это старый стереотип! К нынешнему времени он мало привязан! Сейчас все доступно! Главное иметь говолу на плечах! В наше время главное уметь зарабатывать, а не работать! Вот это уже сложнее, не каждому это дано!Надо уметь и хотеть крутиться!Человека, который хочет работать, но не умеет можно научить. А человека, который даже если умеет, но НЕ ХОЧЕТ, ничему не научишь, и не заставишь.