Прочие тенденции стиля жизни
Субкультуры ( Определить кто я)
Я не понимаю к какой суб. культуре я отношусь. Слушаю русский панк рок ( Король и Шут, Гр. Об, Сектор Газа), слушаю русский рок ( Кино, Мумий тролль, сплин) и металл (Pantera, slipknot,). Не курю и не пью (ни то ни то не нравиться). Не веду себя на улице как дурачок. Ношу косуху, нашиваю нашивки, клепаю заклепки и шипы, ношу цепи и берцы. Вот и кто я после всего этого ???Я уже не знаю кем себя понимать
Переходный возраст... Вот что это.
Просто человек
Я так понимаю, какой-то своей философии у тебя нет, ты просто выбрал то, что тебе нравится из разных суб культур и потребляешь. Массовый потребитель это называется.
Настя Ряжапова
Я описал эту проблему выше ответом
Настя Ряжапова
До меня только щас дошло что могу быть ведь сам собой)
Ты чёлочник
Настя Ряжапова
Точно нет
для этого тебе нужно чужое мнение!?.. тогда ты зря отметил бесполезным тот ответ... да и зачем тебе относить себя к какойто суб культуре!?.. просто собой быть уже не круто!?
Настя Ряжапова
Так я не знаю кто я . И тот ответ рил бесполезен
Настя Ряжапова
До меня дошло, что я могу быть сам собой, а не суб культурщиком)
г_внаааарь)) Как уже было сказано выше, для говнарей наличие «текстов со смыслом» куда важнее собственно музыки. Это убеждение присуще всем говнарям, и благодаря ему их можно вычислить на 100%. Идет оно еще из тех времен, когда самодеятельные музыканты в СССР из-за низкого качества доступной им аппаратуры и инструментов редко могли записать что-то сложнее бренчания на гитаре уровня КСП (но барды 1960х-70х адекватно оценивали свои возможности как музыкантов и считали себя в первую очередь поэтами, поэтому к ним претензий в этом плане нет, в отличие от русрокеров). Отсюда же по большей части происходит и нелюбовь говнарей к музыке с текстами на языках, которые они не понимают.
При этом рэп, который вообще целиком состоит из текста под сэмплы и биты, говнарь решительно отвергает.
Говнари зачастую считают, что нормальная группа немыслима без солиста (у говнарей, как и у большого театра, солисты), гитариста, басиста, барабанщика. К этому составу можно опционально подключить второго гитариста. Участников групп, не соответствующих такому составу (к примеру, группа из вокалиста и инструменталиста), говнари считают недочеловеками, а их музыку говном. Запомнили? Только микрофон, электрогитара, бас-гитара и барабаны, в которые надо монотонно бить руками, делая умный вид. И никаких там техногенных изъёбств вроде драм-машин, так как говнари терпеть не могут электронную музыку (см. следующий пункт). Хотя встречаются говнари, слушающие направления музыки, отличающиеся от вышеуказанного состава. Например, ска, ска-панк или фолк-рок. А тот вопиющий факт, что весь канон русского рока 80-х активно использовал всё, что мог достать: и драм-машины, и клавишные, и даже духовые инструменты, разумеется, ничего не доказывает. Справедливости ради можно добавить, что в своём мнении об электронной музыке как о говне сабж частенько оказывается прав, но лишь относительно своего кругозора, потому как оный, как правило, ограничивается унылым клубняком, не тянущим на почётное звание музыки.
Говнари люто, бешено ненавидят драм-машины (хотя во многих обрыганских группах таки нет выбора, поскольку нет барабанов и того, кто умел бы на них играть). Кроме того, с точки зрения говнаря, в группе крайне нежелательно присутствие клавишника, который своими электронными изъёбствами портит брутальную гармонию трех аккордов и зума 505. Тем не менее, чуть более чем в половине групп, из которых говнари делают культ, драм-машина используется чуть менее чем во всех песнях. Отсутствие же клавишников в самодеятельных говнорок-группах объясняется тем, что научиться играть на клавишах несколько сложнее, чем дёргать три аккорда. Хотя известны случаи появления клавишников в говнарь-бэнде: это или обладатель бабушкиного фоно, либо очкарик сосед, учащийся\учившийся в музыкалке, которого сговорили приятели играть рокЪ, ведь тогда девки дадут. Если такой субъект обладает хоть каким-то интеллектом, то через некоторое время группа бывает послана КЕМ, и находятся вполне адекватные коллеги.
При этом нередко дичайше котируют ДДТ и ГрОб (у которых с 1993 без завывания клавишных не обходился ни один альбом), а также Кино и Красную плесень (несмотря на вопиющую драм-машину).
Очень любят фотографироваться с гитарой (часто на фоне ковра) или на байке и вывешивать эту фотографию в качестве юзерпика или аватара. При этом часто улыбаются на фото как идиоты.
Также говнари отличаются говнотворческими порывами, зачастую создавая свои музыкальные быдлогруппы, в которых обязательно есть вокалист, гитарист, басист и барабанщик. Впрочем, все попытки отступления путем, наперекор рассудку и стихиям, добавления второго басиста, заканчиваются еще хуже: говнарь не представляет, что эксперименты в музыке — это эксперименты и поиск интересных идей именно в музыке, а не в том, чтобы добавить к проказнице мартышке, козл
Татьяна Маркина
Особой ненавистью у говнарей пользуется электронный хардкор: говнари считают, что Единственно Верный Хардкор — ню-метал и, как правило, называют этот стиль «альтернативой». Чего уж говорить о хардкор-рэпе (коим является хорроркор и прочий рэп с «жОсткими» текстами и подачей). Впрочем, в силу крайне плохого ориентирования в музыке, далеко не все говнари в курсе о существовании какого-то другого хардкора, кроме гитарного.
Алсо, говнарь не может себе даже представить, что музыку любого жанра можно писать напрямую в компьютерных программах. Типичное высказывание говнаря: «Я слушаю настоящую музыку, а не сделанную на компьютере!». Можно подумать, что комп сам по себе способен писать музыку, без всяких усилий со стороны композитора. А те говнари, которые знают про такую возможность и её экономич
Настя Ряжапова
Чувак остановись
Прочитал первую часть и ты уже не правильно определил
Настя Ряжапова
Я по ссылкам не бегаю
Опиши статью
Настя Ряжапова
Хрень а не статья
по муз вкусам моего давнего кореша напоминаешь, только он не носил косухи, берцы, а одевался обычно. хз даже, сейчас субкультуры то все вымерли по-сути. поэтому просто свой стиль у тебя
Можно слушать рок и не относиться ни к какой субкультуре. Быть собой и всё.
Настя Ряжапова
Я это уже понял. Все равно спасибо за отклик
обычный человек
sXe?