Разувайтесь, ходите....
24-летний персональный тренер из Англии начал ходить босиком. По словам молодого человека, это улучшает здоровье и дает ощущение единения с природой. Самым трудным при отказе от обуви Эйнсли Линэм назвал реакцию окружающих. Об этом сообщило издание Daily Mail.
Молодой человек заявил, что люди не созданы для того, чтобы носить обувь. По его словам, при ходьбе босиком меньше напрягаются колени, лодыжки и поясница. Также отказ от обуви, как утверждает Линэм, делает человека внимательнее, так как наступить на что-то острое голой пяткой никому не хочется.
Босиком я чувствую единение с землей и всем, что меня окружает. Энергия земли, натуральных поверхностей, например, почвы, травы, песка, гальки… Уменьшает беспокойства и депрессии
Эйнсли Линэм
Молодой человек отметил практическое удобство прогулок без обуви — ее не надо чистить: «После ходьбы босиком по влажной траве, грязи или лужам ноги отмыть гораздо проще, чем обувь», — заявил Эйнсли Линэм.
Прочие тенденции стиля жизни
Почему кошка может ходить на мягких лапах, а человек не может - ему обязательно обувь нужна?
Был олимпийский чемпион из числа африканцев, так он настолько привык ходить и бегать без обуви, что ему в кедах бежать было хуже, чем босому.
в африке все без обуви ходят
Племена индейцев Южной Америки босиком ходят. В Африке босиком ходят племена бушменов, все остальные ходят в резиновых шлёпанцах.
не приспособлены твои ноги к этому
Екатерина Литвинчук
хочешь - ходи, в теории можно, но будет больно первый энный промежуток времени
Вот именно, почему? Нормально раньше босиком ходили, а теперь нельзя.
да