Прочие тенденции стиля жизни

А так мне жалко бомжей, бездомных собак и кошек, но ведь бомжи люди..

Страшно смотреть на то во что может превратиться человек.?!
Алинка Малинка
Всякие ситуации в жизни бывают. Конечно же бомжи люди. На улице по-разному оказываются. И далеко не всегда по вине СПИРТНОГО, как некоторые считают. И вовсе не потому, что ему ТАК хорошо. Кому, интересно, хорошо жить у мусорного контейнера или в коробках, укрываясь газетами ( особенно в морозы!!! ), умирать от холода, голода и болезней? Многие как-раз таки начинают пить, оказавшись на улице, потому, что не знают иногда другого выхода, потому, что обществу по большому счету на них наплевать...Да, люди, считающие, что БОМЖИ выбирают себе сами дорогу ( может кто-то и выбирает, но ДАЛЕКО не все ) видимо плохо осведомлены об этой проблеме. М..да, бомжи не хотят работать...Вы сами себя послушали бы те, кто так считает! А кто ж их на работу-то возьмет БЕЗ ПРОПИСКИ??? ВООБЩЕ без прописки!!! А иногда полезно, товарищи, поставить себя на ИХ место, тогда бы по-другому думали. Не дай Бог никому!!!Что до животных...Еще больше жалко, потому, что человек - все-таки на то и человек, умеющий мыслить, чтобы как-то попытаться себе помочь или попросить помощи ( плохо, что невсегда мы их слышим, эти просьбы). А вот животные не могут о себе позаботиться, не могут просить, не могут себе помочь...:-(
*** Пaкostь
Лучший ответ
очень жалко,даа..наверно...
Ксю Титова
Жалко только тех, кто оказался на улице по воле судьбы - пострадал от мошенников. Но большинство бомжей сами виноваты в своей участи. Живут одним днем, лишь бы не напрягаться, боятся работы как огня - легче копейку у прохожего вымолить. Встречаются такие молодые, здоровые с виду парни с протянутой рукой. Противно смотреть. На них пахать можно а они на бухло клянчат.
Как то не жаль бомжей, они разумные люди, могли бы выход найти
А раз так, значит им так хорошо! А раз хорошо, зачем жалеть.
Про животных другая тема, их жаль!
Ольга Нилова
мне их жалко.... лучше бы не нефть качали а жилье для бездомных бы сделали
Зимфира Яхина
mne tozhe zhalko...
ya ne ponimayu tex lyudei, kotorie skazali, chto oni sami sebya do takogo doveli..mozhet kto-to i da...
ot sumi i tyur'mi ne zarekaisya...
malo li, chto u vas, lyudi ,mozhet proizoiti v zhizni, chto mozhet vas slomat'...
ne sudite, i ne sudimi budete...
С!
Светлана !
честно...я бы на месте бомжей тебя жалел...они хоть люди...а ты просто безмозглое 12-летнеё существо...
если жалко, помоги деньгами, едой. можешь домой привести, отмыть одеть, с салон прчески сводить. только вот он от этого не изменицца и все равно будет пить. человек сам выбирает свою дорогу. бомж её выбрал.