Прочие тенденции стиля жизни

Как сладить с ребенком если ему 18 лет

На все просьбы реагирует отрицательно, т.е. ничего не хочет делать вообще, хотя еще финансово зависим от родителей.
отправить в армию. там поумнеет.
перекрыть доступ к деньгам
Олечка Белая
Лучший ответ
перестать его сплющивать и контролировать, а стать ему другом
Понять его , говорить с ним и СЛУШАТЬ
ни как не сладить теперь не вы его командиры и слушаться как солдат вас не будет
Так и сказать. Наказывать чем-то важным для него. У меня подруга наказывает вещами. Не дает одевать приличные, дает старые треники и вперед.
Перестаньте для начала с ним общаться как с ребенком, он уже давно не ребенок...
общаться на равных, дать возможность решать и самостоятельно отвечать за свои поступки, увидеть личность, уважать и принимать таким какой он есть - он же плод твоего воспитания :)
Вспомните себя в его годы и выслушайте.Находите для него время и разговаривайте.Будьте всегда
на его стороне и никогда не осуждайте в присутствии других людей.Вы же его любите.Покахите
свою Л Ю Б О ВЬ.Если вам непонятно его поведение - разговаривайте и разговаривайте.Без
наказания нельзя, но и унижать и попрекать тоже нельзя. Всем сейчас трудно.Будьте счастливы,
что он у вас есть.А есть ли дети, которые независимы материально от родителей? Я уверена,
что вы найдете подход, но не силовой.Удачи вам.
Стать ему другом(ой)
Прислушиваится к ребенку
Ну, 18 лет - это уже не ребёнок! Мой совет - прекратите его "финансировать" или уменьшите его карманные расходы. Пусть поймёт, что не всегда ему будет всё падать " с неба". Если он считает себя настолько взрослым, что может не считаться с вами, то пускай научится зарабатывать себе на жизнь. Я пошла работать как только мне исполнилось 18, сама, по своему желанию. За это родители меня уважают, а я немного больше стала ценит то, что они для меня делали и делают. Сейчас мне 20 и я уже могу обойтись без матеральной поддержки со стороны родителей, и очень этому рада.
Как ребенок 18 лет, могу сказать у него просто такой период. Он поймет все сам. Используйте систему мотивации...Чего то же он хочет, не ругайте и не кричите, говорите на равных, не ставьте условия - договаривайтесь)Это действенно)))
действительно, а как? если найдете ответ на этот вопрос-поделитеь знаниями!
раньше надо было думать!
Ну чё ты хочешь?! Переходный возраст. Сами были такими. Мне отец ремня давал. Действенная штука и всю дурь выбивает из мозгов.