Прочее фото-видео

Какую компанию можно назвать крупнейшим в мире производителем фотокамер?

ВОПРОС С ПОДВОХОМ
Нокиа
Ответ с подвыдохом))
Вера Трапезникова
Лучший ответ
Nokia
Айдана Аманжол
Чего же тут больше - вопроса или подвоха? Я так понимаю, вы уже знаете ответ. Зачем же тогда спрашивать? Чтобы показать какой умный?
Serge Prokhorov
кодак
Итак, по результатам анализа рынка 2006 года (сравнивался официальный рынок поставок цифровых фотоаппаратов) , проведенного компанией IDC, выяснилось, что за год объем продаж цифровых фотоаппаратов составил 106 млн. штук и вырос, по сравнению с 2005 годом, на 14.5%, объем продаж зеркальных фотоаппаратов составил 5.2 млн. экземпляров, и вырос, при этом, на 39% по сравнению с предыдущим годом. указанный рост производства цифрозеркалок был спрогнозирован еще год назад и характеризует выход рынка в более зрелую фазу, когда потребители все чаще стремятся получить качество и приобрести хороший товар по более доступной цене.

Доля рынка, % (изм. , %) Доля рынка зеркалок, % (изм. , %)
Canon 18,7 (+1,3) 46.7 (-2,8)
Sony 15,8 (+0,6) 6,2
Kodak 10 (-4,2) 0,5
Olympus 8,6 (-1,2) 5,9 (+0,2)
Samsung 7,8 (+4) 5,4 (+0,8)
Nikon 7,6 (-0,3) 33 (-0,7)

Собственно, мировые продажи за 2007-2008 нашёл на сайте с платной регистрацией.
Дальше искать было влом.
Ринат Хафизов
Это не кампания, это уже целая страна КИТАЙ
Nikon и только Nikon!
Да, полюбому Нокия.
Nokia
Rashd Kabirov Это статейка 2003 года издания, тогда цифровых фотоаппаратов в обращении было ничтожно мало...
Если сложить зеркалки и цировики (фотики) , прибавить сотики с камерой - то получится что-то близкое к корейцам (SAMSUNG, LG...). Необходимо учесть мировой рынок, а не олько Российский.. . Китайское творчество в данном сегменте пока не завоевало европеские и американские рынки.. . NOKIA конечно хорошо, но что-то не припомню их имя нарынке фото, популярные KODAK и KONIKA делали ставку на развитие фото товаров, но не аппаратов.. . А вообще веб камера в ноутбуке - тоже камера, а китайский ACER занимает треть мировых поставок компьютерной техники.... Надо конкретизировать вопрос: -)
Японская корпорация Canon Inc.
А также Nikon.