Прочее фото-видео

Зима, снег грязный, мороз (руки мерзнут) и голые деревья серые. Грязные машины, люди серые и не улыбаются....(внутри)

Как все это превратить на красивую фотку. Что можно выразить этим. Не хочу ждать до весны, хочу фоткать, но не вижу ничего красивого.
Ирина Б
А должна ли хорошая фотография быть красивой? Красивая фотография нас привлекает не, собственно, тем, что она красивая, а тем, что она занимательна. Есть много других занимательных сюжетов, способных привлечь внимание. Правда, какое отношение занимательная фотография имеет к художественной -- вопрос очень сложный; Л. Н. Толстой, рассуждая про искусство вообще, пришел к выводу, что по большей части эти качества противоположны.

PS: Я сейчас в тропиках: влажно, тепло, свет, который рассеивается на капельках тумана и который зрим. Но есть работа, которой я должен заниматься с утра до ночи, которая обрыдла, и поэтому снимать тоже нечего. Так что, возможно, выразительные возможности кроются не только в окружающей обстановке, но и в фотографе, в его состоянии. Окажись у меня свободными пара часов -- восприятие действительности изменилось бы на противоположное, обязательно появились бы интересные кадры.
Светлана Гюнтер
Лучший ответ
Ирина Б Я имел ввиду что я не могу увидеть "красоту" как то мне серое оно, и не потому что все серое, а потому что я не могу сообразить как эту серость показать красиво.

То есть красивое просто фоткать и как бы оно по сути будет как то красивое, а вот не очень красивое сделать красивым это уже сложновато.

Вот и решил спросить может кто то подскажет со своего опыта.
езжай куда-нибудь в лес, где не ступала нога человечества ) В таким местах не особо натоптано, да и снег долго держится.
Полезно видеть мир через призму фотоаппарата! И режим ему ставить "снег", тогда будет не серое, а белоснежное и лица яркие!
Vladimir Bernikov
За городом - зима сказочная:
Юлия Нарыжная
Ирина Б Ну это и так красивое, так проще фотографировать.

А вот когда все затоптано в городе, грязное, деревья без снега....
хочешь фоткать фоткай, люди даже войну красиво снимают как бы цинично это не звучало. в ч-б попробуй- очень выразительные фото получаются.
в фотошопе контрл - л (английская) -- уровни коррекция, контрл - ю (англ) -- оттенок фотки контрл - м (англ) -- кривые. усё!
Remzes Dok
Ирина Б Если бы все так просто было...