Прочее фото-видео

Какие красивые пейзажи можно снимать зимой? Кругом один снег и грязь

Nikita Samoilenko
в лес тебе или в горы если есть возможность
Магнат Ексарский
Лучший ответ
...если кругом снег и грязь, лучше всего зимой красивые пейзажи качать.
Кто хочет видеть вокруг себя лишь грязь и уныние - тот именно их и видит.
Можно такие.
В УНЫЛУЮ погоду нужно снимать УНЫЛЫЕ пейзажи. Такие пейзажи тоже имеют право на жизнь...
В Лесу красиво
Aleksandr Danov
:Ждем лето!!!!
Наталья Похиль
Анастасия Паршукова "Ох, лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, не пыль, не комары да мухи..." )))
Пушкин.
Поснимайте звёзды, например.
Лена Юн
Сними снег и грязь в режиме макро.
Д*
Денис *
Погода нужна хорошая, снежная. Ну и чаще надо гулять. Мне тоже стыдно.. У меня зимних только три (всего три!!!) фотки нормальные есть. Да потому, что зимой холодно. Хвост то морозить.. Утром идёшь - темно; вечером идёшь - уже темно.. Это надо стараться специально поймать нужную погоду и нужный свет. Иначе нифига не выйдет.
Но да, сейчас зимы грязные. Особенно в городе.
всё просто: снимайте только то что вам хочется снять.
грязь и снег не имеют значения
Остаются варианты рассвет-закат
Некрасиво?!
Виктор Кунавин
Nikita Samoilenko вторая хорошо
Как ты снимаешь шляпу на фоне белого снега
Anzhela Urazbayeva
ночью снимай
Подумаешь, снег и грязь. Небо нам поможет!
Зима. Весна. Лето. Осень.
Каждое время года по своему красиво.
Чем то напоминают, Жизнь человека.
Детство, юность, зрелость, старость.
Nikita Samoilenko все 3 фото шляпа полная
№1 Ищите цветовой контраст
После нескольких дней сильного снегопада пейзаж здесь, в Норвегии, абсолютно белоснежный. Белые деревья, белые озера, белые горы и привычное белое небо. Когда все белое, довольно сложно найти фокусный элемент, поскольку ничего не выделяется.
В такие дни, как этот, вы должны искать элементы цвета, которые выделяются на белом. Вот пример дома, сфотографированного утром после сильного снегопада.
№2 Лучше светлее, чем темно
Когда вы не можете найти цветной фокусный элемент, который выделяется в кадре, переэкспонируйте изображение. Если идет снег, и нет никакого контраста в небе, зимние изображения часто выходят красивее, если они на шаг или два светлее. Просто избегайте пересветов.
№3 Выбирайте холодный Баланс белого
Вы можете выбрать Баланс белого в камере или в процессе постобработки, если вы фотографируете в формате Raw. Холодный цветовой баланс зачастую наиболее подходит для зимних сцен.
Если это не разноцветный закат, то нет причин использовать теплый баланс белого. Снег белый, а тени прохладные. Использование холодного Баланса белого поможет усилить зимнее настроение, сохраняя изображение более реалистичным.
№4 Фотографируйте во время голубого часа
Зима - это сезон с множеством возможностей в течение всего дня; даже солнечный зимний день стоит того, чтобы выйти на улицу с камерой. Однако в последние годы я стал ценить голубой час все больше и больше.
Моменты перед восходом солнца или после заката, создают волшебный, мягкий свет в зимнем пейзаже, особенно вблизи гор. Это время, когда ваша камера должна быть под рукой. Даже если очень холодно, и вы предпочитаете оставаться дома под одеялом, сделайте себе одолжение, и выйдите с камерой в это время дня. №4 Фотографируйте во время голубого часа
Моменты перед восходом солнца или после заката, создают волшебный, мягкий свет в зимнем пейзаже, особенно вблизи гор. Это время, когда ваша камера должна быть под рукой. Даже если очень холодно, и вы предпочитаете оставаться дома под одеялом, сделайте себе одолжение, и выйдите с камерой в это время дня.