Прочее фото-видео

Какие красивые пейзажи можно снимать зимой? Кругом один снег и грязь
в лес тебе или в горы если есть возможность
...если кругом снег и грязь, лучше всего зимой красивые пейзажи качать.
Кто хочет видеть вокруг себя лишь грязь и уныние - тот именно их и видит.
Можно такие.

В УНЫЛУЮ погоду нужно снимать УНЫЛЫЕ пейзажи. Такие пейзажи тоже имеют право на жизнь...

В Лесу красиво

:Ждем лето!!!!
Поснимайте звёзды, например.

Сними снег и грязь в режиме макро.
Погода нужна хорошая, снежная. Ну и чаще надо гулять. Мне тоже стыдно.. У меня зимних только три (всего три!!!) фотки нормальные есть. Да потому, что зимой холодно. Хвост то морозить.. Утром идёшь - темно; вечером идёшь - уже темно.. Это надо стараться специально поймать нужную погоду и нужный свет. Иначе нифига не выйдет.
Но да, сейчас зимы грязные. Особенно в городе.
всё просто: снимайте только то что вам хочется снять.
грязь и снег не имеют значения
Остаются варианты рассвет-закат
Некрасиво?!

Nikita Samoilenko
вторая хорошо
Как ты снимаешь шляпу на фоне белого снега
ночью снимай
Подумаешь, снег и грязь. Небо нам поможет!

Зима. Весна. Лето. Осень.
Каждое время года по своему красиво.
Чем то напоминают, Жизнь человека.
Детство, юность, зрелость, старость.

Каждое время года по своему красиво.
Чем то напоминают, Жизнь человека.
Детство, юность, зрелость, старость.

Nikita Samoilenko
все 3 фото шляпа полная
№1 Ищите цветовой контраст
После нескольких дней сильного снегопада пейзаж здесь, в Норвегии, абсолютно белоснежный. Белые деревья, белые озера, белые горы и привычное белое небо. Когда все белое, довольно сложно найти фокусный элемент, поскольку ничего не выделяется.
В такие дни, как этот, вы должны искать элементы цвета, которые выделяются на белом. Вот пример дома, сфотографированного утром после сильного снегопада.
№2 Лучше светлее, чем темно
Когда вы не можете найти цветной фокусный элемент, который выделяется в кадре, переэкспонируйте изображение. Если идет снег, и нет никакого контраста в небе, зимние изображения часто выходят красивее, если они на шаг или два светлее. Просто избегайте пересветов.
№3 Выбирайте холодный Баланс белого
Вы можете выбрать Баланс белого в камере или в процессе постобработки, если вы фотографируете в формате Raw. Холодный цветовой баланс зачастую наиболее подходит для зимних сцен.
Если это не разноцветный закат, то нет причин использовать теплый баланс белого. Снег белый, а тени прохладные. Использование холодного Баланса белого поможет усилить зимнее настроение, сохраняя изображение более реалистичным.
№4 Фотографируйте во время голубого часа
Зима - это сезон с множеством возможностей в течение всего дня; даже солнечный зимний день стоит того, чтобы выйти на улицу с камерой. Однако в последние годы я стал ценить голубой час все больше и больше.
Моменты перед восходом солнца или после заката, создают волшебный, мягкий свет в зимнем пейзаже, особенно вблизи гор. Это время, когда ваша камера должна быть под рукой. Даже если очень холодно, и вы предпочитаете оставаться дома под одеялом, сделайте себе одолжение, и выйдите с камерой в это время дня. №4 Фотографируйте во время голубого часа
Моменты перед восходом солнца или после заката, создают волшебный, мягкий свет в зимнем пейзаже, особенно вблизи гор. Это время, когда ваша камера должна быть под рукой. Даже если очень холодно, и вы предпочитаете оставаться дома под одеялом, сделайте себе одолжение, и выйдите с камерой в это время дня.
№2 Лучше светлее, чем темно
№3 Выбирайте холодный Баланс белого