Прочее фото-видео

Почему кто-то снимает только людей, а кто-то ещё и пейзажи, предметы?

Я подозреваю: все люди делятся на 2 группы: 1) Те, кто одушевляет неживой мир.Озеро, река, пейзаж, предметы для них имеет свою душу. И такие люди пытаются постичь душу у неживых предметов - поэтому у них имеется потребность для фотографирования не только людей, но ещё и пейзажей, природы, предметов.Такие люди искренне восторгаются восходами и закатами,синевой неба и белизной облаков упавших в реку...Но замечу, что одушевление неживых предметовможет происходить у этих людей подсознательно, то есть неосознанно.Одушевление неживого мира, наверное, врождённое свойство у этих людей. 2) Те, кто не одушевляет неживую природу.Поэтому они не проявляют интереса к пейзажам и прочему предметному миру, и на их фотографиях только снимки людей.Я не говорю, какая из этих горупп лучше или хуже,я только пытаюсь нащупать истину.А как вы предполагаете: почему же кто-то снимает только людей, а кто-то ещё и пейзажи, предметы?
Лично я обожаю снимать природу во всех её проявлениях не только потому что я каким-то образом одушевляю свой мир, а потому, что я просто люблю природу, животных, птиц.
Но больше всего люблю снимать лес и горы! А вот закаты как-то не очень: -)
Ещё я очень люблю снимать город. А вот работать в студии не люблю. Людей снимать я могу, но мне это не очень нравится. Разьве что по работе.
Я считаю, что каждый снимает то, что ему больше нравится.
Гулдана Алпысбаева
Лучший ответ
а мне просто некого снимать.
Бота Мусаева
О! Только войди в эту реку и увидишь море)))
Людей не люблю )) Но снимать по работе приходится именно их! хотя лучше у меня получаются предметы и репродукции ))) Так что у профессионала выбора нет, сниму что скажут. А вообще это сложный философский вопрос ;)
Людей снимать много сложней и интереснее...
Каждый снимает, что хочет в данный момент.
Возможно они хотят увидеть в других людях себя, возможно, работая с моделью в студии, они создают свою мечту, ведь снимая природу-ее не поставишь в определенную позу, самому приходится принимать разные позы для хорошего фото:)))
видимо людей на всех не хватает
Согласен с kыs, людей снимать очень сложно! Мне легче дается природа, а в особенность закаты! Это просто кайф кайфущий! Уверен, если бы получалось людей снимать, делал бы это с огромным удовольствием!
Получается по вашей классификации, я не там и ни там, как обезьяна из анекдота, которая бегала между красивыми и умными!) )
люди это эмоции, в пейзаж не залезешь с режессурой..
Кому, что нравится... и кто что умеет.. .
я больше люблю природу снимать.. . животных иногда....
Konstantin Molozin
Кто-то хочет фотографии для вспоминаний, а для кого-то, фотография - это исскуство
У каждого свой интерес. моя сестра снимает все, что красиво и паучек в паутине красиво смотрится и вообще нужно знать, как сделать фото, что бы передать всю красоту, не каждому дано.
Думаю, это вопрос темы, которую поднимает фотографический жанр. И если покопаться в истоках каждого жанра, напр. пейзаж, натюрморт, портрет, жанровая сцена - у каждого есть своя идеология, свой взгляд на мир. И когда автор снимает в каком-то жанре - осознанно или бессознательно он мыслит в рамках той идеологии жанра, средствами которого пользуется.
Женя *******