Прочее фото-видео

в чем отличие кинопленки от пленки в обычной камере?

вот говорят кинопленка...ну там качество всегда выще... а например снимеш на обычну камеру...качество ниже... вопрос про пленочные видеокамеры....я сравниваю с панасоник м 3000
Кинопленка - это как пленка в фотоаппарате, на нее воздействует свет и ее надо проявлять. а в любительских пленка с магнитным напылением. На нее записывается информация как на аудиокассету.
Татьяна Острецова
Лучший ответ
Отличается длинной на катушке!
По сути пнка идентичная. Качество зависит от производителя.
Ну, так как кинопленка (35 мм) - это именно профессиональный инструмент, то и к продукту требования. Ну и хорошую (проф) пленку можно и для фото купить, естественно, дороже.
Не отличается ничем, кроме повышенной прочности основы - в киноаппарате нагрузки выше. Да, ещё допуска на перфорацию у киноплёнки более жесткие. А что касается картинки - не отличается ничем.
Да, панасоник М3000 - это видеокамера под стандартную видеокассету, и там киноплёнка не применяется вообще.. .
Так что вопрос у Вас совершенно бессмысленный.
Мария Миронова почему бесмысленный...по ответам я узнал то что хотел...
На счет кино и видео Вам уже написАли. А вот по фото и кинопленке отличия действительно существуют. Дело в том, что рулон материала разбирался примерно следующим образом: самое ТО забирали военные, потом киношники для киносъемки, затем киношники для копий, а уж потом наш брат фотолюбитель.. . Вот народ Шостинскую продукцию и не любит.. . ;-)
С одного конвейера то и другое. Качество одно и то же. Но! Для фотографа кинонегатив - гарантия идентичности параметров от ролика к ролику, чего нет в ф/пленках разных партий. Отличия по чувствительности, зерну, гамме, противоореольному слою. Для цветных - тут разнообразие кинонегатива сильно отличается от номенклатуры розницы.
Elzara Djalilova
Это совершенно разные вещи.
Киноплёнка — фотоматериал, предназначенный для съёмки кинофильмов

В видеокамере - используется видеокассета с магнитной плёнкой, там нет киноплёнки.
в кинопленке качество выше
Дмитрий Прокофьев Кто бы сомневался!
"Кварц" -8 куда круче Панасоник М3000!