Прочее фото-видео
в чем отличие кинопленки от пленки в обычной камере?
вот говорят кинопленка...ну там качество всегда выще... а например снимеш на обычну камеру...качество ниже... вопрос про пленочные видеокамеры....я сравниваю с панасоник м 3000
Кинопленка - это как пленка в фотоаппарате, на нее воздействует свет и ее надо проявлять. а в любительских пленка с магнитным напылением. На нее записывается информация как на аудиокассету.
Отличается длинной на катушке!
По сути пнка идентичная. Качество зависит от производителя.
Ну, так как кинопленка (35 мм) - это именно профессиональный инструмент, то и к продукту требования. Ну и хорошую (проф) пленку можно и для фото купить, естественно, дороже.
Не отличается ничем, кроме повышенной прочности основы - в киноаппарате нагрузки выше. Да, ещё допуска на перфорацию у киноплёнки более жесткие. А что касается картинки - не отличается ничем.
Да, панасоник М3000 - это видеокамера под стандартную видеокассету, и там киноплёнка не применяется вообще.. .
Так что вопрос у Вас совершенно бессмысленный.
Мария Миронова
почему бесмысленный...по ответам я узнал то что хотел...
На счет кино и видео Вам уже написАли. А вот по фото и кинопленке отличия действительно существуют. Дело в том, что рулон материала разбирался примерно следующим образом: самое ТО забирали военные, потом киношники для киносъемки, затем киношники для копий, а уж потом наш брат фотолюбитель.. . Вот народ Шостинскую продукцию и не любит.. . ;-)
С одного конвейера то и другое. Качество одно и то же. Но! Для фотографа кинонегатив - гарантия идентичности параметров от ролика к ролику, чего нет в ф/пленках разных партий. Отличия по чувствительности, зерну, гамме, противоореольному слою. Для цветных - тут разнообразие кинонегатива сильно отличается от номенклатуры розницы.
Это совершенно разные вещи.
Киноплёнка — фотоматериал, предназначенный для съёмки кинофильмов
В видеокамере - используется видеокассета с магнитной плёнкой, там нет киноплёнки.
в кинопленке качество выше
Дмитрий Прокофьев
Кто бы сомневался!
"Кварц" -8 куда круче Панасоник М3000!