Прочее фото-видео
Где можно проявить(и возможно ли это?)киноплёнку ORWO UP 15 - киноплёнке лет 40(что на ней-не знаю-снимала не я) ???
Если вы в Москве - проконсультируйтесь на Мосфильме, коли у вас именно кинопленка. На проходной выписывают по паспорту разовый пропуск. Только сначала созвонитесь.
Кино или фотоплёнку? Помнится лет 30 назад ORWO были цветные фотоплёнки . Проявлял советскими реактивами и ORWO получилась лучше чем наша для этих реактивов предназначеная. Тогда дефицит был - "сборная солянка" из реактивов и материалов. Больше не экспериментировал. Неделю руки потом были в цыпках.
Даня Астахов
Именно : КИНОплёнка
бросьте ету глупую идею ничего хорошего там не будет тока перевод денег и времени
Пленка, если она хранилась в нормальных условиях (в холодильнике) , хранится и показывает нормальные результаты (с поправкой на чувствительность) .
Отснятая пленка хранится плохо (её надо сразу проявлять) , так как там происходит еще реакция воздействия света. За 40 лет на ней точно появится вуаль. Скорей всего пленку уже не спасти.
Если живёте в Питере в"ярком мире".Они делают неплохо ицены приемлемы, носделайте поправку на срок плёнки. кстати они вам её и отцифруют.
Даня Астахов
Нет,я живу в Москве.
Плёнка уж умерла, наверное...
В любой подходящей фотомастерской. Вбейте в поисковик "где проявить фотоплёнку ORWO UP 15" и найдёте наиболее удобный вам пункт проявки. Однако не уверен, что есть какой-то смысл в этом. Моя практика фотографирования и проявки говорит о том, что уже через пару лет качество кадров будет низким, а через 40... Ну, уж не знаю... Я фотографией занимаюсь немного меньше.. . ))))
всё зависит от хранения-если по правилам хранилась-тогда проявится.. .
и вообще, это здорово, что вы хотите проявить такой раритет
Миша Миша
вот здесь нашел про проявку старой кинопленки http://www.redmaster.ru/vopros/proyavka.shtml
отснятая пленка от хранения все равно портится. за 40 лет не проявленная пленка проявиться сама-по себе.... и станет непригодной