Прочее фото-видео

Фотовопрос к тем, кто кушал в советских столовых. Форма облаков напоминает Вам, как картофельное пюре оформляли там? :))

Inna Mars
Еще бы не помнить :-)) И облака навевают воспоминания о заводской столовой кузнечного цеха, года эдак 90-го.. . Чем больше размажут, тем больше порция кажется :-) а цена то одна :-) за нормальную порцию и за размазанную. По-моему, что-то в районе 5-ти копеек, картофель был :-). Но! Ностальгии по прошлому нет.
Светлана Софронова
Лучший ответ
Inna Mars Семь копеек порция картохи стоила. :))
Очень даже!
Gul`nara Saizhanova
Так пюре и сейчас оформляют. И не только в столовых.
Artem2008 Artem2008
Сергей Кряжков
Inna Mars По всей стране пюрЫ похожи. :))
есть маненько!
Алексей Орлов
Дак они так и называются пЮристые облака! Было такое, да.. . Спасибо за приступ ностальгии)
Gulnara Tleubergenova
облака классные, небо естесственного цвета, что бывает редко с тех пор как появился фотошоп. Пюре же нам НАЛИВАЛИ ИЗ ЧАЙНИКА, так что всё зависило от фантазии раздатчицы.
Hit Boi Это был суп-пюре :-)))
Конечно в заводских столовых мухлевали (я когда-то работал на металлургическом комбинате, столовые были в каждом цеху... ну почти в каждом). Но до такой степени не наглели. Придут этакие здоровые мужики из кузни или литейщики с прокатчиками и накостыляют :-)) за такую раздачу...
Да, очень похоже на современную студенческую столовую...
Елена Ширай
ага)
не совсем похоже.
У нашей подруги мама давно работала в общепите и очень ругалась, когда доча ложкой по пюре волну не прогоняла ;-)
даже очень напоминает, а ныне больше похоже на филе сёмги, только цвет не тот
Сергей Комахин
испытал ностальгический приступ тошноты. схожесть есть. не хватает только красно-коричневой подливы.
Михаил Лукин
Да! Именно так толстая раздатчица размазывала водянистое пюре по тарелке
не нужно далеко ходить, у меня в семье всегда так оформляли :-)
:))) О, да! !
Я тоже теперь своё пюре так оформляю)) ) Ностальгия, знаете ли))
Угу.... и картофельное пюре и рыбное феле тоже напоминает.
А делалось это ложкой... причём во всех столовках нашей не объятной Родины