Прочее фото-видео
Нет рескости в оригенальном размере фографии
Нет рескости в оригенальном размере фографии, но когда увеличиваеш фото рескость на многа увеличиваеться или когда уменшаеш качество фото рескость тоже растёт а в оригенальном размере рескость не очень. Фотоапарат canon 500D . Ктонибуть встречался с етим?
При 100% увеличении резкость будет максимальной только в том случае, если разрешение объектива превосходит разрешение матрицы. У 500d ажно целых 15 мегапикселей, такое не каждый объектив переплюнет. Да и незачем, ибо 15 мегапикселей можно напечатать на формате A3 при разрешении печати 300dpi или 118 точек на сантиметр, а просмотр на 17-дюймовом экране картинки с этого фотоаппарата при 100%-ном увеличении эквивалентен просмотру воистину эпического (для фотолюбителя) полотна размером метр тридцать на девяносто сантиметров. То есть небольшое мыло, заметное при 100%-ном просмотре будет незаметно даже при печати на A3
А оптика какая? Параметры съемки? Как там дела с фронт-бэкфокусом - юстировка не требуется? От твоего вопроса вопросов больше возникает, чем ответов...
Резкость где? При печати? При просмотре на экране монитора? И что значит в "оригинальном размере"? Вы имеете в виду 100% кроп или что-то иное?
Сформулируйте вопрос яснее...
Чтобы в 100% была высокая резкость надо иметь очень качественную оптику.. .
При уменьшении размера кадра (ресайзе для экрана, к примеру) , резкость падает, это нормально. "Восстановить" её можно применив нерезкую маску в том же фотошопе.
смотреть тут
Резкость через з
оригинальном через и
увеличиваешь, уменьшаешь - на конце мягкий знак
много - а не многа
увеличивается - без мягкого знака
уменьшаешь - мягкий знак после н
кто-нибудь через дефис и с мягким знаком.
не етим а этим.
можно
мои
стОит
итого 16 ошибок на 38 слов.
Хм, зачем первокласснику зеркалка?
оригинальном через и
много - а не многа
увеличивается - без мягкого знака
уменьшаешь - мягкий знак после н
не етим а этим.
можно
мои
стОит
итого 16 ошибок на 38 слов.
Хм, зачем первокласснику зеркалка?
Я Вам пятёрку за вопрос поставил! Вы ЧЕМПИОН, умудрились почти во всех словах вопроса ошибки сделать!
Программа фотошоп Умная резкость или +резкость!
последний ответ верный, много зависит от того, на чем смотреть и от разрешения монитора, в частности. К тому же, в вопросе присутствует термин "оригинальный размер". Посчитайте сами, если разрешение монитора Full HD 1920 пикселей по широкой стороне, то с 15 мегапикселей картинка на нем будет уменьшена в два с лишнем раза. Читайте - монитор просто не показывает эту резкость.
Опять же есть параметр "точек на дюйм" или DPI. у монитора это 72, при печати 300 и более. Вот вам и разница в качестве и емкости изображения.