Прочее фото-видео
как победить на фотоконкурсе
вот думаю в фотоконкурсе поучаствовать , не можг бы кто мня дурню объяснить на пальцах, а лучше на фотах, как сие должно выглядеть, что в тут в первую очередь ценится... подразумевается МО, ну я дальше не поеду :) вопрос!!! что оценивает жури в таких конкурсах в 1,2...n очередь. НОМИНАЦИИ ФОТОКОНКУРСА 1. ПРИРОДА 2. АРХИТЕКТУРА 3. .."Воссоздай неповторимый образ малой Родины, зафиксируй с помощью фотографий дорогие сердцу места, близких людей, живописные природные уголки, ОТКРОЙ СВОЙ МИР, СВОИ ГОРИЗОНТЫ! "
Леха, как говаривал Л. П. Берия - Попытка не пытка. Может и зачтется где.
Всё уже украдено до нас.. . © Вицин, "Операция Ы"
Алексей, я вас умоляю.. . Вроде ж умный чилавег, а такие глупости про какие-то жюри говорит. Все места уже распределены, ага...
Екатерина Руденко
Согласен на100%. Личный опыт!
надо переспать со всеми членами жюри, а иначе никак, бо, такова суровая реальность этой жизни
да и, предупреждая вопросы, не учавствовал, бо, претит
Ну, как я заметил в работе сайта фотоконкурс. ру, жюри в первую очередь отбрасывает совсем уж беспомощные кадры, которые здесь на Ответах обозначают термином "говнофото" - телефонное качество, безнадежные ошибки в экспозиции, нерезкие, и совсем уж никакие по композиции. Дальше смотрят соответствие теме, и пропускают даже снимки с горизонтом, делящим кадр пополам. Да посмотри сам http://www.fotokonkurs.ru/ там есть и отвергнутые, и победители.
А если есть у тебя снимки какого-либо пейзажа зимой или осенью, сними его сейчас, летом и получится интересный триптих.
Мне думаеццо, что если наковыряешь кучу нестандартных ракурсофф любимой Родины - будешь суперпобедителем любого конкурса! :))

Olga Shuiskay
а ты зачем попы коней и мужикофф фотаешь, а? нехорошо!
Машенька О
Точно не повторимый образ. Только в России все небо всегда в проводах.
Во всех конкурсах определяющим являются эстетические вкусы членов жюри. В небольших мероприятиях, когда жюри заседает очно и все друг друга знают, эти вкусы зачастую выкристаллизовываются во что-то вполне определенное, но заранее это предсказать нельзя. Откровенный фотобрак не имеет шансов, всё остальное -- как повезет.
А у тебя йорк дома реально живёт?
Olga Shuiskay
реально щас в корридоре спит :)
При прочих равных выигрывает фото с забойным названием. В свое время выиграл конкурс "У природы нет плохой погоды" именно за счет правильного названия и комментария фотографии, по крайней мере, на мой взгляд там были более сильные в визуальном плане работы, но с "неговорящими" названиями.
Антон Волохов
А где это фото-победитель, Андрей? Ведь интересно же поглядеть-то...
Все зависит от вкуса членов жюри конкурса. Если там именитые фотографы, посмотрите в какой манере они снимают. Копировать не стоит, но направление поиска получите. Скажем в ежегодном конкурсе Epson в номинации пейзаж в числе победителей снимки с размазанной водой, их там процентов 80.
Жюристы будут копать, как на выставке собак, будь уверен
Тут ценицца жополизство, голосование в виде бобла по СМС и попращайничество "Проголосууйтее за мойу фотуу.. . "
Выполнить всче условия лучше других