Прочее фото-видео
посоветуйте зеркалку цена качество .готов купить.
Nikon d700. Цена соответствует качеству.
А как, интересно, Вы определили, что готовы купить зеркалку? Некоторую сумму накопили? Увы, этого недостаточно. Полезно знать ещё вот что:
1. Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2. БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителем отличаются только эргономикой и дизайном.
Если же нет, то просто посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое у чём и превзойдут их.
Nikon D3x
Nikon D3s
Nikon D700
Nikon D300s
Nikon D90
и т. д.
ну у Canon есть своя линейка, где цена соответствует качеству.
Есть еще Pentax, Olympus, Sony
Есть Leica, Hasselblad, Mamiya
А есть "Зенит" - тоже зеркалка.. . и его цена (300-500 рублей) соответветствует его качеству.
Nikon D3s
Nikon D700
Nikon D300s
Nikon D90
и т. д.
Есть еще Pentax, Olympus, Sony
Есть Leica, Hasselblad, Mamiya
d3s - цена/качество на высоте и 24-70 к нему в придачу) бомба)
А что тут советовать, чем выше качество, тем выше цена и наоборот.
Смотрите из Никона или Канона, каждая модель стоит своих денег.
EOS-1Ds Mark III - 119 579rur
Canon PowerShot G11