Прочее фото-видео

Сказывается ли широкое распростронние зеркалок на качестве свадбной фтографии?

В последнее время наблюдая за свадьбами заметил странную тенденцию. Рынок свадебных фотуслуг города буквально наводняют малопониающие, малоумеющие... вообще мало пригодные для этой работы люди.Позиционуют себя как профы.Из аппаратуры canon 400 кит + вспышка 430 или сигма какая нибудь.Работают... просто ужасно... портреты с 1 метра+дешевый фотошоп=норма.И самое интересное они вовсе не нуждаются в клиентах.Кроме этих существют еще родственнки-професионалы... становятся таковыми в тот день когда (черт попутал) вместо запланированой покупки фотика на отдых зачем то приобретают зркалку.
Пока "пипл хавает" будет много таких "фотографов" с мыслями "мне надо сделать вот такие то кадры хорошо (поэтому лупим по 20 повторов) , а на репортажку никто не смотрит". На свадьбах довольно редко бываю, но смотрю, что композиции везде одни и те же (имеется ввиду как поставить жениха и невесту) . Вот люди насмотрятся и думают "камера стоит xxx рублей. свадьбы проводятся каждые выходные и снять свадьбу стоит yyy рублей. Получается, за zzz месяцев я отобью стоимость техники, а потом буду зарабатывать", а о технической стороне проблемы незачем думать.
То же самое могу сказать про видео-съемку свадеб, особенно об обработке - ЗАДОЛБАЛИ меня эти съезжающие планы, и сердечки на протяжении всего видео.
Валерий Воронин
Лучший ответ
Всё просто - по Антипке и кафтан! Какое общество - такое и мировоззрение и, соответственно, и фотографы. Плебс жаждет плебейских ФОТОК (а не снимков или еще как) . У них свои стандарты. Жаль что общество насаждает мораль всепокупательства и всепотребления ради выгоды, а не чувство собственного достоинства граждан и их культуры. Деградация прослеживается и на внешнем облике . И не только сограждан, но и забугорцев. Кстати, размахивание толерантностью (а проще - лицемерием и равнодушием ) привело к тому, что наибольшей социальной защищенностью стали обладать особи больные, нетрадиционной ориентации, неисконной национальности, инвалиды и прочие, которые во все времена уничтожались Природой -Матерью и здоровым обществом ради чистоты породы и искоренения дегенерирующих ветвей вида.. . И что теперь хотеть от такого индивида ?
Venera Karibova
Валера Шашин Умеешь сказать ) Особенно мне близко последнее, про политкорректность, так называемую. В Америке и Европе допрыгались с неграми, арабами и инвалидами - теперь и до нас докатилось...Баба родит урода и получаент пенсию за него + этот инвалид столько же, а другая всю жизнь у станка на заводе пропахала пенсия в 4 раза меньше. В Германии попробуй араба не возьми на работу !! пипец...Неужели и в России на те же грабли !?
какой спрос - такое и предложение, по деньгам и работа....
Тенденция, однако :-). А что делать.. . По большей части публика неискушена в фотоделе. Ей подавай результат. Тот результат, который предлагают любители их устраивает, впрочем как цена за услугу. Да и как Вам сказать, не все же понимают красоту так как понимаете ее вы, и не только вы. Кто то наслаждаеться Третьяковкой а кому то подавай зомбоящик с дешевыми сериалами. Так было так и будет.

P.S. Вопрос цены. Профи берут за свои услуги по работе на свадьбе достаточно дорого, а любитель возмет тысяч 5000 и рад. И рады в том числе и приглашающие. Ну не все же живут в Москве. И Москва это еще не вся Россия.
P.P.S. Сanon EOS-400 достойный аппарат, для своего класса конечно и при умении и знании можно получить неплохие результаты.
Оксана Баринова Да я не про красоту... ну хоть чем то должны фотки приглашенного фотографа отличатся от фоток нащелканных гостями. canon 400... может быть, но canon 400 + кит равно фигня... хотя и здесь наверное можно что то вытянуть имея представление о том что и как лучше делать... главная проблема в отсутствии такого представления.
Эти профи снимают со вспышкой с метра и жениха в чёрном и невесту в белом без экспокоррекции. Потом ведь это кто-то покупает. Теперь ещё пошла мода снимать 70-200/2,8 объективами. Фаллический символ. Настоящий профи с таким-то.. . Мы живём в ЗАЗЕРКАЛЬЕ, такой вот каламбур получился.
Оксана Баринова Покупают как правило не видя.
-Вот деньги.
-Вот диск.
А про 70-200... конечно не на все случаи, но иметь с собой не помешает... имхо конечно)
вчера узрел мартышку с CANON 5DII он держал его тремя пальцами на вытянутой руке у себя над головой, ремень по назначению не применял и снимал так видео на концерте, блендой не пользовался хотя ярко светило солнце, вот бы был номер еслиб он его уронил! я себе даже мыльницей пользоватся так не позволяю. Кстати говоря видел довольно качественно отснятую свадьбу как раз таки на 400кэнон, камера вполне достойная
Оксана Баринова Да, это действительно во многом вопрос умения... но снимать свадьбу на китовый 17-55 это просто вау... некоторые я думаю даже не знают что у этой камеры объектив меняется.
Работает только одно правило - снимает не техника, а человек. Техника дает только возможности. Все остальное - "Мартышка и очки". Хотя.. . Надо выяснить цену вопроса их услуг.. . До сих пор многие не тушуются качеством и желают заплатить меньше за "такого же профессиОнала с тем же Сanon EOS-400"
Виктор Атапин
Оксана Баринова Да конечно Вы правы... но это не то чтобы мне со стороны показалось, я потом в фотолабах эти фотки встречаю, там реально все очень плохо.
На качестве не скажется, потому что фотографирует фотограф. А вот на цене скажется, потому что чем больше "мартышек с очками" тем меньше они будут брать за свои услуги.
Вот млин накупят зеркалок и считают что они профи -могут отбивать уже деньги за тушку и всему тому подобное, а ума нет и технического подхода к фото тоже нет-аж бесит такой подход, а этих фотографов прудом пруди -но из 100 человек навернное 30 будут гениальны, а что ты хочешь народ такой ищет подешевле -не думая о качестве и уровне профессионализма, а потом уже задумываються о качестве